Как забронировать билет на поезд по телефону

Многие железнодорожные агентства предлагают своим клиентам бронирование билетов по телефону.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Зачастую туристы не имеют возможности приехать в кассу и купить билет обычным способом. Также не у всех есть доступ к интернету. Поэтом бронирование билетов по телефону весьма пользуется спросом. К тому же можно при желании заказать услугу курьера, и тогда заветный листок доставят прямо домой или в офис.

Для того чтобы приобрести билет по телефону вам понадобятся:

Документы

  1. Телефон
  2. Паспорт
  3. Свидетельство о рождении детей (если нужно купить билет на ребенка)
  4. Денежные средства

Необходимые действия для бронирования жд билетов по телефону

  1. Позвоните в ближайшее железнодорожное агентство. Адреса и номера телефонов вы можете найти в интернете либо в телефонном справочнике.
  2. Свободный оператор выйдет с вами на связь. Ему нужно сообщить, куда вы пункт отправки и пункт прибытия поезда, время, количество пассажиров и личные требования по типу вагона.
  3. В короткое время, проанализировав полученные данные вам предложат оптимальные варианты. Как только вы выберете самый подходящий, вам нужно будет продиктовать данные пассажиров.
  4. После этого вам нужно будет договориться с агентом, где вы сможете выкупить билет. Некоторые кассы предлагают за дополнительную плату, услуги курьера, но в этом случае транс агентство должно располагаться в вашем городе. Если этот вариант не подходит, то вы сможете узнать ближайшие адреса касс, где можно произвести выкуп.
  5. За бронирование билета по телефону вам нужно будет доплатить сервисный сбор.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов