Как поменять электронные билеты на самолет или поезд

Частный сектор Катковой щелиИногда что-то случается, и приходиться отметить поездку. Но что делать, если билеты уже куплены? В этом случае есть несколько вариантов, как обменять билеты и при этом остаться выигрыше.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Как поменять билеты на самолет:

Практически все авиакассы и кассы железнодорожных билетов предлагают клиентам систему онлайн бронирования. Данная опция подразумевает внесения всех данных о покупке билета в компьютер. Это автоматически дает гарантию, что билет на тот или иной транспорт будет забронирован.

Когда пассажир проходит регистрацию, он должен указать свои паспортные данные и администратор сможет найти его билет в системе компании. Электронный билет дает несколько бонусов, в первых его невозможно забыть дома, во вторых он не может быть испорчен, ну и в третьих его невозможно потерять.

Нужно обязательно при покупке электронного билета не забыть распечатать данные.

Аэрофлот

Вы купили билеты в компании Аэрофлот, но вам срочно нужно обменять его или сдать обратно? В этом случае вы должны позвонить в отдел бронирования. Он работает круглосуточно, для этого нужно набрать номер (495)223-5555 в Москве и 8-800-333-5555. С вами свяжется дежурный оператор. Ему нужно объяснить всю ситуацию и следовать инструкции, которую он вам даст. Для более быстрого решения вопроса держите при себе паспортные данные, на кого был зарегистрирован билет, а также номер билета либо его распечатку.

ВИМ-АВИА

Если вы приобрели билет у компании «ВИМ-АВИА» и решили возвратить или поменять его, вам следует написать письмо в службу поддержки компании по адресу helpdesk@vim-avia.com. В письме нужно указать причину своего действия, а также личные данные и данные электронного билета.

S7

Поменять билеты авиакомпании S7 можно в любом офисе компании или на официальном сайте, а также позвонив по номеру 8-800-200-000-7. Вам нужно будет указать свои паспортные данные, номер брони и первые и последние цифры пластиковой карты, с которой была осуществлена оплата.

Как поменять билеты на поезд:

Поменять железнодорожные билеты можно только в кассах вокзала, это касается и традиционных и электронных билетов.

Стоит учесть, что при обмене или возврате вы должны будете заплатить определенную сумму штрафа. И помните, чем ближе была дата вылета на момент обмена или возврата, тем меньше вы получите денег обратно.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все, Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов