Как купить билет на «Ласточку»

Частный сектор Катковой щелиДля тех, кто ценит время и хочет добраться до нужного места с комфортом, предусмотрен комфортабельный поезд «Ласточка». Многие пассажиры задаются вопросом, как купить билеты на поезд «Ласточка».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Несмотря на то, что «Ласточка» относится к категории электричка, билеты на нее продаются по тем же правилам, что и на поезд. Поэтому первым делом их можно купить в обычных кассах железнодорожного вокзала. Билеты поступают в продажу за 45 дней до отправки электрички. Для их приобретения достаточно иметь при себе любой документ подтверждающий личность пассажира.

Как купить билет на «Ласточку»

Купить билеты на «Ласточку» в режиме онлайн можно на сайте РЖД. Для этого вам нужно пройти регистрацию и войти в личный кабинет. В разделе «покупка билетов» нужно указать точку отправки и пункт прибытия, после этого нажмите кнопку «купить». Если вы правильно все сделали, то перед вами откроется целый список поездов по указанному маршруту.

Выбрав нужный поезд, перейдите на страницу оформления. Здесь вы уже сможете выбрать вагон, место и т.д. далее вам нужно будет перейти на страницу оформления билета и указать личные данные пассажира. Заключительным этапом является оплата заказа. Ее можно осуществить любым из предложенных способов. Далее скачайте либо распечатайте маршрут-квитанцию, в дальнейшем ее вы должны предъявить проводнику во время проверки билетов.

На поезд «Ласточка» можно купить билеты подешевле. Обычно такие билеты продаются на специальные откидные сиденья. На схеме вагона они обозначены бледным оттенком. В большинстве случаев они находятся недалеко от туалета и менее комфортабельные, чем места категории стандарт. Стоимость билетов составляет на 40 % ниже чем на обычный. Поэтому, несмотря на все свои минусы, они раскупаются довольно быстро.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов