Как выглядит плацкартный вагон внутри

В большинстве случает пассажиры выбирают плацкартный вагон во время путешествия на поезде. В зависимости от статуса самого поезда они отличаются уровнем комфорта и уюта.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Плацкартный вагон состоит из 54 спальных мест. Каждое купе состоит из 4-х мест. Также здесь расположен раскладной стол и отдельные места для одежды. На проходе поезда находятся боковые полки – 18 мест. Места в купе делятся на верхние и нижние полки. С двух сторон вагона находятся туалеты. Со стороны входа расположено купе проводника, а рядом котел или другой предмет с горячей водой. При желании у проводника можно попросить сладости, посуду или чай.

Как выглядит плацкартный вагон внутри

В каждом купе имеется радио, а также система вентиляции. Если это дорогой поезд, то предусмотрены отдельные полки для вещей и дополнительные возможности.

Для любителей тишины оптимальным вариантом станет покупка билетов на верхнюю полку. Но если вы сомневаетесь в своих физических возможностях, то лучше купить билет на нижнюю полку.

Как выглядит плацкартный вагон внутри

К выбору места в вагоне следует отнестись внимательно. Не все знают, что нечетными номера обозначены только нижние места, а четными – только верхние полки. Более подробно о расположении мест и т.д. можно узнать на сайте, где вы планируете купить билет.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов