Парки Ейска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Ейске работает три парка. Это парк им. Поддубного, парк Горького и Никольский парк. Если посмотреть на карту города, то можно увидеть, что все парки между собой соединены аллеей Карла Маркса.

Парк им. Ивана Поддубного

Парк им. Поддубного – самый большой парк в Ейске. Он назван в честь одного из самых известных жителей города – Ивана Максимовича Поддубного, великого русского борца, шестикратного чемпиона мира по классической борьбе. В парке есть музей, бюст и памятник Ивану Поддубному. В парке можно найти около 50 аттракционов,  картинг-центр, зоопарк «Страусиное ранчо» и множество кафе.

Парки Ейска

Парк им. Горького

Парк им. Горького, как и Никольский парк, находится в самом центре Ейска. В парке есть несколько кафе, детская площадка, расположен храм. Здесь можно отдохнуть у красивого пруда с деревянным мостом. На пруде много лебедей, уток, гусей. Рядом также построены вольеры, где живут некоторые другие представители фауны, например, козы и павлины.

Изюминка парка им. Горького – единственная в Ейске живая пальма, которая растет на аллее, напротив Городского дворца культуры.

Парки Ейска

Никольский парк

Этот парк расположен на пересечении улиц Карла Маркса и Победы. В парке Никольского установлен памятник святому Николаю Чудотворцу. Также в нем работают несколько детских аттракционов, надувные батуты, есть кафетерий.

Ейск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов