Размер курортного сбора известен

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Размер курортного сбора известенС 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор на территории некоторых регионов, местные власти определились с его размерами. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В Алтайской крае сбор составит 30 рублей в сутки. При этом сбор будут взимать лишь на территории города-курорта Белокуриха. Таким образом удастся привлечь в бюджет порядка 50 миллионов рублей.

В Крыму потенциальный доход за пятилетний период оценили в 16 миллиардов рублей. При этом сумма курортного сбора на полуострове составит от 25 до 35 рублей. Планируется, что путешественники заплатят за все дни сразу, в начале отдыха. А вот в Севастополе от взимания туристического налога отказались. В Краснодарском крае налог на отдых составит около 20-30 рублей в день, в Ставропольском — 30-50 рублях.

В середине июля Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор начнут взимать в 2018 году. Его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов