Санатории и пансионаты Дивноморского

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пансионат  Энергетик

Пансионат отдыха Энергетик занимает два пятиэтажных корпуса, находится в лесопарковой зоне на берегу открытого мора. На территории — 2 спортивные площадки и детская площадка, парикмахерская, сауна, 4 конференц-зала.

В пансионате предусмотрено — трехразовое питание в столовой. В стороне от шумных дорог и городской суеты, в живописной экологически чистой лесопарковой зоне, на берегу открытого моря можно не только отдохнуть, но и прекрасно оздоровиться.

Санатории и пансионаты Дивноморского

Пансионат Приморский

Находится прямо в центре курортного села Дивноморское. Пансионат занимает 6 корпусов, которые рассчитаны на 830 мест. Открытое море, горы и чистый воздух лечат организм лучше всего на свете. В пансионате есть свой открытый бассейн, в котором для детей сделана отдельная чаша с подогревом.

Санатории и пансионаты Дивноморского

Спортивный оздоровительный комплекс Дивное

Отличительной особенностью СОК Дивное является то, что комплекс находится в настоящем кавказском дубово-сосновом лесу, на территории есть своя автостоянка и необходимая инфраструктура.

Санатории и пансионаты Дивноморского

Лечебно-оздоровительный комплекс Голубая даль

В Голубую даль надо ехать тем, кто страдает заболеваниями органов дыхания, системы кровообращения, обмена веществ, костно-мышечной системы и расстройствами вегетативной нервной системы. В лечебно-оздоровительном комплексе несколько направлений лечения. Здесь используют гидротерапию: пресные ванны с добавлением солей, травяных отваров, эмульсий, бишофита, голубой глины. Подводный гидромассаж, лечебные души Шарко и циркуляционный. Магнитотерапию: использование магнитотурботерапевтической установки «Алма». Физиотерапию: кабинет электрофореза лекарственного, для лечения электрическим током низкого напряжения – гальванизацией, кабинет диадинамотерапии и амплипульстерапии для лечения импульсными токами постоянного и переменного направления, кабинет дарсонвализации и индуктотерапии электрических токов высокого напряжения, кабинет лазеротерапии для проведения надвенного облучения крови, лечения на аппарате «Милта». Аэрозольная терапию: для проведения процедур имеется ингаляторий для ультразвуковых ингаляций травяных настоев, лекарственных средств, серебряной и минеральной воды. Метод лечения и реабилитации, основанный на вдыхании воздушной среды, насыщенной летучими компонентами эфирных масел. Конечно же фитотерапию: траволечение, используются таки виды фитосборов как: успокоительный «Сладкий сон»; противопростудный «Не болей»; очищающий «Здоровье»; желудочный «Солнечный»; почечный «Весенний»; витаминный «Лесной»; кардиологический «Пульс»; отхаркивающий «Легкое дыхание»; антистрессовый «Гармония»; для похудения «Грация» и др. Также здесь используют воду, обогащенную серебром. Она показана при заболеваниях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта. Работает спелеокамера и прессотерапия.

Санатории и пансионаты Дивноморского

Дивноморское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов