Театры Ейска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Ейске работает Городской центр национальной культуры. Центр является жемчужиной не только Ейска, но и всего Краснодарского края.

В «Городском национальном центре культуры» периодически выступают именитые театральные труппы России. В своей время для одного из спектаклей, поставленных на этой сцене, декорации рисовал сам Казимир Малевич.

Именно на сцене центра культуры свои первые шаги в качестве режиссера сделал известный советский деятель культуры Сергей Бондарчук.

Театры Ейска

Народный театр

В послевоенные годы в Ейске на базе Народного дома культуры был образован «Народный театр», который был ликвидирован в пятидесятые годы прошлого века. Советские власти решили, что для такого маленького городка, как Ейск театр необязателен. Однако несмотря ни на что культурная жизнь в городе Ейске продолжала кипеть. Поэтому в двухтысячные годы здание Дома культуры значительно разрослось. В нем появилось множество новых творческих коллективов.

Сегодня Городской культурный центр — это тринадцать народных коллективов; семь образцовых объединений; хор ветеранов; шоу-балет; вокальный кружок; хореографический кружок; камерный ансамбль, который появился только в 2015 году.

Одним из самых любимых коллективов гостей и жителей города Ейска является шоу-балет «Александрия», который выступает не только в Ейске, но и за пределами города с гастролями.

Народный театр оперетты

Конечно, одним из самых народных, в прямом смысле слова, коллективом является «Народный театр оперетты», который также действует на базе «Городском национальном центре культуры» Ейска. В это объединение входят непрофессиональные актеры — здесь есть и учителя, и врачи, и кого только нет на самом деле. Спектакли «Народного театра оперетты» пользуются невероятной популярностью среди любителей провинциального театрального жанра. В 2009 году коллектив «Театра оперетты» отметил свой 60-летний юбилей.

Ейск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов