Парки в Хосте

Приятно отдохнуть от палящего солнца в тени деревьев. В Хосте вы найдете множество парков.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Тисо-самшитовая роща

Одна из основных достопримечательностей Хосты — уникальная тисо-самшитовая роща, которая находится в самом центре поселка. Это заповедник, живой музей, в котором произрастают реликтовые растения доисторических времен. Самшит и тис — деревья, которые росли еще в ледниковый период. Территория рощи — около 300 гектаров. Местами деревья образуют непроходимые чащи, но по территории всего парка продолжены тропинки, установлены лавочки. Около каждой группы растений вы найдете информацию о них. Также на территории обитают редкие птицы, насекомые, животные. Вход в рощу платный.

Парки в Хосте

Сквер влюбленных

Одно из самых романтичных мест в Сочи. Некогда на этом месте был красивый парк, который после строительства автомобильной эстакады превратился в пустырь под ней. Но его облагородили в 2014 году и появился замечательный сквер, который носит название Сквер влюбленных. Здесь уютные лавочки, красивый фонтан и скульптуры в форме сердец.

Парки в Хосте

Адрес: Сочи, Хостинский район, поселок Хоста, ул. Шоссейная, д. 8

Парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха был создан в Хосте в 1978 году. Находится недалеко от морского вокзала Хосты. Этот парк отлично подойдет для того, чтобы провести время всей семьей. В нем есть аттракционы, автодром, кафе и рестораны, часто проводятся концерты, различные развлекательные программы по праздничным дням, а по выходным дням — конкурсы и игры для детей.

Парки в Хосте

Адрес: Сочи, Хостинский район, поселок Хоста, ул. Платановая, д. 8

Хоста

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов