Пляжи Ейска

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Центральный городской пляж

Центральный пляж в Ейске — это самый глубокий, самый широкий, самый песчаный и самый благоустроенный пляж в Ейске. Он находится на Ейской косе.

Ейский городской пляж полностью благоустроен, здесь есть магазины, сувенирные лавки, кафешки, парк аттракционов, водные горки, пункты проката шезлонгов и зонтиков. Конечно же, здесь имеется спасательный пункт.

Центральный пляж Ейска состоит из чистого золотистого песка, морское дно — также песчаное. Но дно глубокое.

Пляжи Ейска

Детский пляж «Меляки»

Это песчаный пляж Ейска, который расположен  на Таганрогском заливе. Дно моря здесь очень мелкое. Это идеальное место для детей, вода здесь быстро нагревается, во время отлива местами образуются небольшие озерца, в которых особенно любит плескаться детвора.

Пляж находится между пляжем Каменка и Ейским портом. Его границы — от улицы Победы до улицы Нижнесадовой. На берегу пляжа есть аквапарк, торговый ряд с принадлежностями для отдыха на море, продуктами и прохладительными напитками, сувернирные лавки, батуты и надувные бассейны для детей.

Пляжи Ейска

Пляж Каменка

Пляж Каменка — один из самых популярных в Ейске? Ведь рядом просто замечательная курортная инфраструктура. Вдоль Каменки протянулась Таганрогская набережная с дельфинарием и океанариумом, с аттракционами, кафе и магазинами. В районе улицы Советов находится аквапарк.

Это самый длинный из всех пляжей в Ейске. Спуски к пляжу благоустроены, берег каменистый, но от улицы Краснодарской к камням добавляется песок, а ближе к улице Победы пляж становится песчаным и переходит в детский пляж «Меляки».

Сам пляж носит статус официального, летом он оборудован оборудован раздевалками, туалетами, вышкой со спасателями и на нем можно найти пункты проката лежаков, катамаранов, водных мотоциклов, квадрациклов.

Пляжи Ейска

Пляж «Виста»

Это небольшой пляж в микрорайоне «Военный городок». Пляж полностью оборудован, здесь есть раздевалки, детская площадка, торговые точки и дежурят спасатели. Пляж каменный, причем камни очень крупные.

Пляж «Обрыв»

Считается диким пляжем. Он находится на выезде из Ейска в сторону поселка Морского. Многие туристы приезжают сюда «дикарями», поэтому в этом месте можно встретить палатки.

Пляж, в основном, песчано-ракушечный, но есть и каменистые участки.

Пляжи Ейского лимана

Это еще одна череда пляжей, среди которых есть благоустроенные, например Молодежный и Детски пляжи и неблагоустроенные, например пляж на Нахаловке.

Ейск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов