Пляжи Широкой балки

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Широкая Балка — это море просторных пляжей из гальки у Черного моря. Все пляжи были созданы самой природой, пляжи Широкой балки тянутся от Новороссийска до Анапы. Плюс Широкой балки в том, что экологически чистый район, при этом до всех населенных пунктов рукой подать. Море здесь открытое, поэтому вода постоянно обновляется. Этот район славится экологической чистотой природы и, соответственно, морской воды. Во-первых, море здесь открытое, вода постоянно обновляется.

Пляж пансионата «Жемчужина»

Это просторный пляж из крупной гальки. На пляже есть теневой навес, спасательный пост и раздевалки. На пляже не многолюдно, так как он удален от центра Широкой Балки.

Пляжи Широкой балки

Пляж детского оздоровительного комплекса «Лукоморье»

350 метров длины, до 30 метров ширины, при этом инфраструктуры никакой. Выделена специальная зона для купания детей, находится в ней посторонним запрещено. Зато здесь мало людей и очень чистая вода.

Дикий пляж между ДОК «Лукоморье» и б/о «Садко»

Между пляжем детского оздоровительного комплекса «Лукоморье» и пляжем базы отдыха «Садко»  имеется 300-метровый дикий пляж, инфраструктуры на этом пляже нет, людей мало, вход в море опасный — встречаются крупные камни.

Пляжи Широкой балки

Пляж базы отдыха «Садко»

Двухъярусный благоустроенный пляж. На верхнем уровне обустроены теневые навесы, есть раздевалка и даже мини-кафе. Нижний уровень — это обычный крупногалечный пляж. Доступ на пляж свободный, но навесы доступны только для отдыхающих на базе отдыха.

Пляж гостиничного комплекса «Метроклуб»

Пляж полностью оборудован и обеспечен всем необходимым для отдыха. Здесь есть  прокат шезлонгов, теневые навесы, кафе, водные аттракционы, прокат катамаранов, раздевалки, детская игровая площадка, рядом имеется площадка для игры в пляжный волейбол с песчаным покрытием. Вход на пляж свободный, но за прокат инвентаря придется заплатить.

Пляжи Широкой балки

Пляж базы отдыха «Голубой Факел»

Пляж 200 метров в длину с навесами, грибками, шезлонгами. Здесь есть  кафе, раздевалки, водные аттракционы, поблизости на набережной имеются торговые точки и разнообразные развлечения. Людей здесь всегда много.

Центральный пляж Широкой Балки

700-метровый муниципальный пляж, который носит название поселка. На центральном пляже есть все для удобства — прокат шезлонгов, водные горки, все возможные водные аттракционы, прокат катамаранов, раздевалки, несколько кафе, рядом магазины и различные лавки. Имеется проезд для автомобилей, но в разгар сезона место под парковку найти трудно.

Пляжи Широкой балки

Широкая Балка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов