Пляжи Джанхота

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Джанхот считается одним из самых экологически чистых курортов Черного моря. Вокруг пляжей раскинулись реликтовые леса.

Центральный пляж Джанхота

Длина Центрального пляжа Джанхота – 200 метро, а ширина метров 20 или 30. Берег усыпан мелкой галькой, в море надо заходить аккуратнее, потому что глубина нарастет резко. В пик сезона отдыхающих очень много. Ода практически всегда чистая, рядом с пляжем можно найти кафе и раздевалку.

Пляжи Джанхота

Пляж Орленок (Надежда)

Находится слева от центрального пляжа. Граница между пляжами – пирс. Официально пляж считается детским, поэтому некоторые участки огорожены для детей. Поэтому надо быть готовым к детскому шуму и гаму. Пляж из крупной гальки длиной не менее 200 метров. Не пугайтесь, если вода будет мутновата, это из-за ее природного состава. Есть раздевалка, несколько кафе, смотровая площадка.

Пляжи Джанхота

Пляж за буной

Пляж находится справа от центрального за буной, которая защищает бухту от шторма. Пляж небольшой, из крупной гальки, вход в воду очень каменистый, но людей мало и чистая вода. Над пляжем возвышаются скалы, на которых мостятся пицундские сосны. Инфраструктуры нет.

Пляжи Джанхота

Пляж Голубая Бездна

Голубая бездна — поразительно красивое место между Дивноморском и Джанхотом. Это дикий пляж, летом неподалеку располагается несколько кемпингов, пляж узкий и очень каменистый, но зато тихий и безлюдный. Удобства можно найти в кемпингах.

Пляжи Джанхота

Пляж Сосновый бор

Можно найти  между Дивноморском и Джанхотом в знаменитом бору пицундских сосен. Летом здесь работает кемпинг. К морю очень неудобно спускаться, берег каменистый, неудобный. Это место любят те, кто ценит природные пейзажи и тишину.

Пляжи Джанхота

Джанхот

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов