Пляжи Голубой бухты

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Голубая бухта – небольшой микрорайон Геленджика. Голубую бухту любят за уют, спокойствие и тишину. Она располагается неподалеку от горного хребта Туапхат, на севере Тонкого мыса. Каждый найдет здесь пляж по вкусу.

Центральный и Медицинский пляжи Голубой Бухты

Большую часть морского побережья в Голубой бухте занимают Центральный и медицинский пляжи. Между ними нет границы, только знающие могут сказать, где заканчивается один и начинается другой. Медицинский пляж принадлежит санаторию «Голубая Бухта», его можно найти по шезлонгам с фирменными логотипами. Пляжи хорошо оснащены – есть кабинки для переодевания, торговые точки, кафе, водные аттракционы и медицинский пункт.

Оба пляжа состоят из крупной и средней гальки, но по ним легко ходит без тапочек, опасаться надо одного. При заходе в море кажется, что оно совсем неглубокое. Глубина возникает резко – через 5-7 метров. Море чистое из-за хорошего водообмена. В трех минутах ходьбы от пляжа находится конечная автобусная остановка городского маршрута №3.

Пляжи Голубой бухты

Пляж у Института Океанологии

Несложно догадаться, что пляж находится рядом с Институтом Океанологии. Пляж считается диким, но очень удобен. Людей мало, вода чище. Попасть сюда, можно через Центральный пляж и берег под причалом.

Пляжи Голубой бухты

Пляж санатория ДКТС

Еще один популярный пляж Голубой Бухты. Не смотря на то, что относится к санаторию, вход на пляж свободный. Вода здесь также чище, чем на Центральном пляже, дно каменистое, так же как и берег. Есть кабинка для переодевания, теневые навесы, можно взять в прокат шезлонг. На территории работает кафе и небольшой ларек.

Пляжи Голубой бухты

Дикие пляжи в Голубой Бухте

Как и везде в Голубой Бухте есть дикие пляжи. Один из них находится между центральным пляжем и пляжем ДКТС. На автомобиле к этому месту подъехать сложно, пляж очень узкий, иногда между морем и скалами практически нет места, тем не менее, знающие туристы с удовольствием загорают здесь в уединении. Еще один дикий пляж находится между Голубой Бухтой и Кабардинкой. Добраться сюда можно только пешком. Туристов привлекает красота этого места. Белые скалы подходят вплотную к морю, людей нет, вода голубая и прозрачная, как в сказке.

Пляжи Голубой бухты

Голубая Бухта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов