Необычные лайфхаки для отдыхающих на Черном море

И снова о лайфхаках. Только на этот раз поговорим о необычных, оказывается существуют и такие. На что только не идут путешественники, чтобы сделать свой отдых предельно комфортным. Я собрал самые на мой взгляд оригинальные варианты, до некоторых честно я бы никогда не додумался. Поделюсь с вами своими находками.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Собираем вещи

Чтобы обувь в чемодане не пачкала одежду или другие вещи, одеваем ее в бахилы или заворачиваем в шапочку для душа;

Все крема, шампуни и прочие бутылочки заматываем в пищевую пленку. Весь тюбик можно и не обматывать, главное, чтобы было закрыто горлышко под крышкой;

Зарядку, наушники можно положить в чехол для очков, ювелирные украшения каждое в отдельный пакетик.

Необычные лайфхаки для отдыхающих на Черном море

И настоятельно прошу, не брать с собой в отпуск новую обувь, не разношенные кроссовки или туфли на жарком юге натрут ноги.

В аэропорту

Лайфхак известный, но все-таки назову. На ручку чемодана привяжите какую-либо ленту. Так как у других получателей может быть точно такой же чемодан, это поможет идентифицировать вашу собственность по прибытии;

На стойке регистрации попросите приклеить к багажу стикер с надписью «FRAGILE», это означает что в вашем чемодане находятся хрупкие вещи. Просите заветную наклейку даже если у вас нет внутри хрусталя или стекла. Зато чемодан не будут бросать при загрузке и разгрузке и у него есть все шансы долететь целёхоньким, а с непромятым боком или отломанным колесом.

Необычные лайфхаки для отдыхающих на Черном море

В номере

В отеле, ценные вещи некоторые прячут в пустой пачке от влажных салфеток, а если есть детский памперс заворачивают прямо в него (естественно чистый, тут уж не экспериментируйте), в этом сейфе искать драгоценности, документы потенциальные воры точно не будут.

Смартфон в номере можно заряжать не только через зарядку, но и подключив его к телевизору через шнур, может кому-то этот лайфхак пригодится.

На море

Если у вас морская болезнь, а так хочется отправится к каким-то островам, спасайтесь водой с лимоном или мятой. Ну и старайтесь смотреть на линию горизонта.

Если у вас дома есть простыня с резинкой, берите не пожалеете. И у вас всегда будет собственное оборудованное место на пляже, похожее на песочницу.

Необычные лайфхаки для отдыхающих на Черном море

Телефон лучше положить в целлофановый пакетик. Так он будет отлично работать, зато в него не будут попадать вода и песок.

Сланцы, чтобы они не нагрелись нужно сложить в виде бутерброда, так чтобы подошва оказалась наверху и внизу. Если есть лежак положите бутерброд под него.

Чтобы загар оставался дольше употребляйте больше витамина А. В больших количествах он содержится в оранжевых фруктах и овощах, яйцах.

Необычные лайфхаки для отдыхающих на Черном море

Отправляясь на пляж возьмите 1-2 пустые пластиковые бутылки, наполните их водой из моря. Она пригодится на обратном пути. Обычно если пляж песчаный, то песок прилипает к ногам и переносится обувью. Даже если помыть ноги на пляже перед уходом, пока дойдешь до его конца песок прилипнет снова. Поэтому водой из бутылки ополосните ноги, когда песок закончится.

Если пляж галечный купите специальные силиконовые тапки, в них легко ходить по камням, а во время плавания они совершенно не чувствуются.

Надеюсь эти несложные советы пригодятся вам в поездке к теплому солнцу и сделают ваше путешествие легким, беззаботным и незабываемым. Из всего вышеперечисленного меня, конечно, больше всего порадовал и удивил вариант с памперсом и простыней. Обязательно применю эти лайфхаки в очередном путешествии.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов