Детские лагеря Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Как выбрать лучший лагерь для отдыха ребенка? В Анапе – огромный выбор детских лагерей: от оздоровительных, музыкальных, языковых до образовательных и спортивных. У каждого — свои особенности и условия, но главное – то, что организаторы стараются сделать каждую смену для ребенка особенной и запоминающейся.

Комплекс «Вита»

Особенность этого санитарно-оздоровительного комплекса – в том, что комплекс располагается на огромной территории в 16 га. Кроме спальных корпусов, здесь построены закрытый бассейн, санаторная база, тренажерный зал, игровая зона, площадка для дискотек, театр, кинотеатр, огромная спортивная площадка, где можно поиграть в баскетбол или футбол, теннисный корт, футбольное поле, помещения для различных кружков, сауны, кафе и магазины с продуктами и прочими детскими товарами.

В одной комнате проживает от 2 до 4 детей. Отряд состоит из 30 человек с двумя вожатыми и воспитателем.

Детские лагеря Анапы

По отзывам, питание в лагере отменное. Детей кормят 5 раз в день.

Плюс в том, что пляж комплекса «Вита» находится в 100 м от санатория. На пляже имеются медицинский и спасательный посты, фонтаны с питьевой водой.

В лагере открыто более десяти кружков, собственная телестудия, художественная студия.

Главная ценность комплекса «Вита» — это санаторное оздоровление. На базе лагеря проводится диагностика на современном оборудовании. В стоимость путевки не входит проезд, трансфер, посещение аквапарка, дельфинария, экскурсий, кафе.

Оздоровительный комплекс «Энергетик»

Этот детский лагерь находится в долине речки Сукко. Каждая смена в этом лагере уникальна, потому что вожатые ее меняют. Чтобы детям не надоедала одна и та же программа, вожатые постоянно их меняют и вводят в программу новые маршруты для походов, профессиональные пробы в качестве актера, дизайнера, ведущего мероприятий.

Детские лагеря Анапы

Здесь стараются раскрыть каждого человека, чтобы максимально реализовать таланты.

Здесь проводят лечение по различным профилям: лор-заболевания, нервные расстройства, проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

У комплекса – собственный галечный пляж, до которого всего 600 метров. На пляже установлены кабинки для переодевания, солнцезащитные тенты и туалеты. Вход в море пологий.

В одной комнате располагается от 3 до 6 человек. Питание 5-разовое.

Оздоровительный центр «Премьера»

По сравнению с предыдущими вариантами этот лагерь занимает меньшую площадь, всего 6 га, но зато он располагается в самом центре курортной зоны.

Ребята живут в 5 спальных корпусах. В комнатах размещается по 4 — 6 человек. У каждого ребенка своя кровать, тумбочка. Душ и туалет — в каждой комнате.

Столовая находится в отдельном корпусе, который оборудован кондиционерами, а столы обслуживают настоящие официанты. Детей кормят 5 раз в день.

Здесь каждый ребенок может стать здоровее. Лагерь специализируется на лечении дыхательной системы, кожных заболеваниях и нервной системы. Также можно принять участие в двух оздоровительных программах по повышению иммунитета и укреплению осанки.

Детские лагеря Анапы

В 200 метрах находится море. У лагеря «Премьера» есть собственный пляж, который закрыт для посторонних. Лагерь оборудован спортивными площадками для различных видов спорта. Эрудированные дети могут посещать библиотеку.

В этом лагере уделяют внимание культурной и развлекательной программе: каждый день устраиваются концерты, веселые конкурсы и другие развлекательные мероприятия. В лагере ребята могут заниматься в кружках и секциях. Среди 40 направлений здесь для каждого ребенка найдется что-нибудь интересное.

В рамках образовательной программы каждый ребенок учится свободно общаться на иностранном языке, учиться оказывать первую помощь в кризис. За дополнительную плату можно отправиться на увлекательные экскурсии.

Лагерь «Смена»

Лагерь «Смена» располож в живописной долине Сукко. Рядом находится заповедник Большой Утриш. Оздоровительный комплекс «Смена» знаменит уникальным целебным климатом заповедных мест. Просто пребывая здесь, ребенок уже оздоравливается.

Лагерь «Смена» работает круглогодично. Он состоит из двух отделений: «Заповедного» и «Южного».

Дети живут в комнате от 2 до 5 человек в комнате. На каждом этаже есть зона отдыха с мягкой мебелью и телевизором.

Лагерь «Смена» предлагает детям питание по сертифицированной программе. Кормят их от 3 до 5 раз в день. Меню разрабатывают специалисты согласно индивидуальным возрастным особенностям растущего детского организма.

Языковой лагерь «English Camp»

English Camp — это английский развлекательный лагерь недалеко от Анапы, в поселке Витязево. Дети распределяются на отряды по возрасту и уровню знаний, в каждом отряде 20 детей и 2 англоговорящих вожатых. С ребятами так же работают иностранные аниматоры.

Каждый день на английском языке проводится практика общения, игры и вечерние мероприятия: фестиваль красок Холи, танцевальные флешмобы, увлекательные квесты на английском, игры на пляже, пикник с гитарой у костра, праздник Небесных фонариков, крутые экскурсии, солнце, море и тёплый песок под ногами…

Большую часть времени в лагере общаются на английском.

Лагерь расположен на благоустроенной территории размером в 3 Га. В 100 м от лагеря собственный огороженный песчаный пляж, оборудованный спасательным и мед. пунктами, теневыми навесами, площадками для волейбола и футбола, питьевыми фонтанчиками, раздевалками и с/у.

Для занятий спортом построены футбольное поле, волейбольные площадки: песчаная и с жестким покрытием, баскетбольная площадка, столы для пинг-понга. Концерты проходят на Летней эстраде и на малой сцене. В распоряжении детей — отрядные беседки, библиотека, детская радиорубка, магазин, медицинский корпус.

Дети расселяются по 4-5 человек в комфортных  номерах. В комнате балкон, с/у, розетки, тумбочки, шкаф для одежды. Смена постельного белья и полотенец — раз в неделю. При необходимости личные вещи можно сдать в прачечную (бесплатно).

Юным гостям предлагается 5-разовое сбалансированное питание. Всегда свежие сезонные фрукты, овощи, зелень и выпечка. Дети обслуживаются официантами. В залах работают кондиционеры.

Музыкальный лагерь «JAMaica»

Летний приключенческий музыкальный лагерь на Черном море JAMaica – это удивительный мир с яркими впечатлениями для начинающих музыкантов. Принять участие в программе могут как дети, уже занимающиеся музыкой, играющие в различных коллективах, на разных инструментах, так и те, кто только собирается сделать первые шаги в музыкальном мире и чувствует желание попробовать себя в этой сфере.!

Лагерь находится в долине Сукко. Уникальная природа, красивейшие пейзажи, остров Большой Утриш, красивейшая гавань, дельфинарий, водолазная станция, маяк, горные речки и озера, мягкий климат и насыщенный фитонцидами воздух – все это делает отдых здоровым и незабываемо интересным.

Детские лагеря Анапы

В процессе отдыха в лагере ребята смогут обучиться основам актерского мастерства и имиджа и забыть про страх сцены. Работа вожатых нацелена на то, чтобы максимально раскрыть свои индивидуальные возможности, внутренний потенциал.

Преподаватели развивают музыкальный слух детей, чувство ритма, музыкальную память, научат выражать эмоции и чувства в музыке. Используются самые разные методики, стили и направления, чтобы рассказать ребятам о множестве техник игры на таких музыкальных инструментах, как бас-гитара, акустическая гитара, электрогитара, ударные и клавишные.

Занятия проводятся профессиональными педагогами, которые играют в разных ансамблях, жанрах, используют авторские программы обучения.

Лагерь обладает профессиональной репетиционной базой, где ребята смогут узнать много нового о работе звукозаписывающей аппаратуры. Здесь можно сделать свои самые первые записи.

На территории пляжа построены, кроме спортивных площадок, теннисный корт, настольный теннис, споркомплекс, скалодром, площадки для стрельбы из лука.

Дети расселяются по 4 человека в комнате со всеми удобствами. Уютный, светлый, просторный четырехэтажный корпус, уютные и комфортные номера, все удобства обеспечены на блок.

Этнокультурный лагерь на море «Вождь краснокожих»

Лагерь «Вождь краснокожих» находится на берегу Черного моря, в заповеднике Большой Утриш. Ребят будут обучать различным навыкам и умениям, которые пригодятся настоящим индейцам!

Юных гостей будут обучать правилам строительства оборонительных сооружений, военной тактике, особенностям выживания в экстремальных условиях; метанию ножа и стрельба из лука.

Смена в этом лагере станет большим приключением. Ребенок научится метать тамогавк и узнает о видах национальных единоборств, изучит искусство следопыта и познакомится с с историей индейцев – их обрядами, праздниками песнями и танцами.

Детские лагеря Анапы

Участники лагеря научатся валять шерсть, узнают о деталях кузнечного и гончарного дела, поработают в художественной и ткацкой мастерских. Кроме этого, ребенок узнает:

теория и практика строительства типи, искусство управления каноэ, верховой езды, работа на скотном дворе и конюшне, кулинарное искусство.

​ жизнь животных, растений, грибов, насекомых, современная и традиционная медицина, жизнь микроорганизмов, климатология, астрономия.

​ скалолазание, альпинизм, плавание (трубка, ласты, маска), пейнтбол, военная игра, поход в индейскую деревню на горном озере, вечерние мероприятия, демонстрация кино про индейцев, танцевальные вечера.

Детский лагерь «Вождь краснокожих» научит основам успешного бизнеса, построения карьеры, лидерству, дипломатии. Ваших детей ждут увлекательные занятия в мастерских с кузнечным молотом и оружием в руках, глиной и стеклом, и свежими продуктами.

Основная цель лагеря – показать ребятам мир во всем его разнообразии, научить их радоваться жизни, искать свой путь, строить отношения с окружающими, наслаждаться каждым моментом! Многие ребята определяются с выбором профессии, потому что обычный лагерь превращен в интересный досуг.

Дети заселятся в уютный, светлый, просторный четырехэтажный корпус, уютные и комфортные номера, где живет по 4 человека в комнате со всеми удобствами.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов