Лучшие смотровые площадки Петербурга

Петербургом можно любоваться, прогуливаясь по улицам и набережным. Но самый лучший обзор открывается на высоте небесной линии города.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Городские пейзажи Санкт-Петербурга могут впечатлить самого искушенного туриста. В Северной столице представлена почти вся палитра мировых архитектурных стилей и уникальная система водных каналов. ❤️ Петербургом можно любоваться, прогуливаясь по улицам и набережным. Но самый лучший обзор открывается на высоте небесной линии города.

Полезные ссылки

Смотрите подборку культовых смотровых площадок Петербурга:

Звонница Смольного собора

пл. Растрелли, 1

Высота площадки – 50 м. Это самая высокая смотровая площадка города с огромным биноклем. По всему периметру здесь установлены решетчатые ограждения, поэтому за безопасность можно не волноваться. Отсюда открывается чудесный вид на Неву и мост Петра Великого, а в бинокль можно увидеть Исаакиевский собор.

Башня Городской Думы

Невский пр., 33

Высота площадки – 47,5 м. Вторая по высоте смотровая площадка в городе. Здесь открываются виды на ярчайшие архитектурные достопримечательности Петербурга: Гостиный двор, Казанский собор, Пассаж, дом Зингера и базилику святой Екатерины.

Колоннада Исаакиевского собора

Исаакиевская пл., 4

Высота площадки – 43 м. Ее преимуществом является расположение в самом центре города и обзор на все 4-е стороны света. С колоннады видны почти все основные достопримечательности Северной столицы.

Владимирский собор

Владимирский пр., 20

Высота площадки – 41 м. К ней ведет 212 ступеней металлической, а затем деревянной лестниц.
С этой площадки открывается вид на Адмиралтейство и Казанский собор. Отсюда же можно услышать переливы колоколов Собора Владимирской иконы Божией Матери.

Все смотровые площадки на карте

Смотровые площадки Петербурга в Санкт‑ПетербургеСанкт‑Петербург

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов