Как посмотреть веб-камеры Эрмитажа онлайн

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В Государственном Эрмитаже установлены веб-камеры, которые в онлайн-режиме круглосуточно показывают Дворцовую площадь и Зимний дворец, а также Большой двор Зимнего дворца, Зал Рафаэля и Зал Матисса в Главном штабе.

В настоящий момент доступны следующие веб-камеры:

  1. Дворцовая площадь и Главный музейный комплекс Государственного Эрмитажа
  2. Большой двор Зимнего Дворца и вход в Главный музейный комплекс
  3. Зал Рафаэля
  4. Зал Матисса в Главном штабе
Как посмотреть веб-камеры Эрмитажа онлайн

В любое время вы можете любоваться торжественным видом главной площади Санкт-Петербурга, архитектурным ансамблем Зимнего дворца, полотнами Анри Матисса или шедевром Рафаэля Санти «Мадонна с Младенцем». Веб-камеры также могут быть полезными, чтобы оценить очередь в Зимний дворец или даже подсмотреть за знаменитыми эрмитажными котами.

«Трансляции с веб-камер Эрмитажа не только позволяют наслаждаться торжественным видом на главную площадь Санкт-Петербурга и архитектурный ансамбль Зимнего дворца, разглядывать полотна Анри Матисса или шедевр Рафаэля Санти «Мадонна с Младенцем». Благодаря современным технологиям можно оценить наличие и размер очереди в Зимний дворец, а если повезёт — подсмотреть за жизнью знаменитых пушистых стражников Эрмитажа».

Так же в Эрмитаже в зале Матисса появилась веб-камера. После установки новой веб-камеры в Главном штабе Эрмитажа теперь в любое время суток можно любоваться самыми известными полотнами кисти Анри Матисса.

Смотреть веб-камеры

Где купить билеты в Эрмитаж онлайн без очередей?

Архитектурная и культурная жемчужина Санкт-Петербурга Эрмитаж открывает свои двери для посетителей круглый год. Приобретайте электронные билеты на сайте за 500 руб. на человека по ссылке и осматривайте самостоятельно Парадные залы бывшего Зимнего дворца с роскошным убранством, коллекции Античности, иконы, экспонаты Рыцарского зала и искусство Западной Европы. Это так называемый маршрут номер 1. Легко и просто — без очередей и ожидания. 

Посещение Зимнего дворца с аудио экскурсией возможно по онлайн-билету за 1290 руб., приобретайте его по ссылке.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов