Трассы горнолыжного комплекса Салма

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный комплекс Салма представляет из себя несколько трасс от синего до черного уровня сложности. Есть спокойные спуски для новичков, есть трассы с буграми для экстремалов. Подъемники работают даже с наступлением темноты, ночью работает освещение.

 Склоны:

Трассы горнолыжного комплекса Салма

Основной

Склон длиной 1100 метров, перепад высот – 270 метров. На вершину склона ведет бугельный подъемник. Здесь горнолыжники столкнуться с несколькими уровнями сложности: зеленым синим, красным. Работает система искусственного снега. Плюс – освещение с наступлением темноты.

Спортивный

Трассы горнолыжного комплекса Салма
Есть трасса для могула и специальными элементами для джибинга. Протяженность — 800 метров, подъемник — T-bar. Трасса обработана искусственным снегом, освещение с наступлением темноты. Этот склон довольно сложный, на карте обозначен красным и черным цветом.

Лесной

Без подъемника. Подниматься придется с помощью других подъемников. Лесной склон имеет несколько разветвлений, много кочек, бугров, небольшие трамплины, резкий уклон. Его не обрабатывают ратреком, он покрыт только естественным снегом. Но с него легко уехать на «дикие трассы». Они накатываются горнолыжниками, поэтому их невозможно описать – каждый раз разные. На вершине данного склона — красная трасса, затем она плавно переходит в синюю.

Восточный

Восточный склон считают «диким». К нему не ведут свои подъемники, придется ехать на подъемнике, ведущим на спортивный склон. Минус – спуск не приведет Вас обратно к подъемникам, до них придется топать 2 километра. Освещение на Восточном склоне не предусмотрено, его не обрабатывают ратреком, целиком находится под естественным снегом.

Салма (Лысая гора)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов