Горнолыжный курорт Салма

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Кубки и Чемпионаты России по могулу, акробатике, фристайлу, ски-россу – все это можно увидеть в Салме. Салма заслуженно считается спортивным центром. Северная природа, большие зеленые ели, полярное сияние, экологически чистый воздух – все это наполняет горнолыжный курорт непередаваемой атмосферой. При всем этом горнолыжников ожидает здесь европейский уровень подготовки склонов и сервиса. Здесь себя найдут как профессионалы, так и новички, оборудование можно взять напрокат. В Салме есть место для любителей покататься на ватрушках.

Мурманская область хороша тем, что здесь рано наступает зима и поздно приходит весна. Поэтому горнолыжный сезон длится очень долго.

Горнолыжный курорт Салма

Салма находится на горе Лысой, с ее вершин открывается поистине прекрасный вид на Хибины и озеро Имандра. До ближайшего города всего 10 километров. Полярные зори очень маленький городок, но здесь есть, где остановится и перекусить. Правда, для перекуса и ночевки не обязательно выезжать с горнолыжного курорта – все есть прямо здесь, на Лысой горе.

Трассы горнолыжного курорта Салма

В Салме несколько трасс, различного уровня, есть домики для проживания, два кафе с романтичными названиями «Полярная ночь» и «Горная хижина». Уже в ноябре склоны Лысой горы полностью покрыты снегом и встречают лыжников и сноубордистов. Одновременно здесь может отдыхать около 500 человек.

Так как Салма находится достаточно далеко от мегаполисов, здесь предлагают снаряжение в прокат, чтобы не везти все с собой. Везде есть теплые раздевалки, снаряжение могут при необходимости привести в порядок специалисты.

Спортсмены, которые занимаются на беговых лыжах, также найдут здесь трассу для себя. У подножья горы есть парк для компак-спортинга – стрельбы из ружья по тарелкам.

Салма (Лысая гора)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов