Достопримечательности Розы Хутор

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая на горнолыжном курорте, Роза Хутор, вы сможете посетить близлежащие достопримечательности, или же отправиться в Сочи. Практически в каждом отеле есть услуги экскурсовода. Минус такого варианта развития события заключается в том, что по времени вы будете ограничены. А вот самостоятельные экскурсии позволят вам спокойно осмотреть местность, и распределить свое время.

Набережная реки Мзымта

Достопримечательности Розы Хутор

Хотите погулять, наслаждаясь живописным видом, тогда отправляйтесь на набережную реки Мзымта. Прогулка даст вам возможность насладиться чистым воздухом и красивыми видами на округу. Кроме этого вы сможете здесь продегустировать кавказские вины, и купить различные сувениры для родных и друзей.

Площадь Роза

Достопримечательности Розы Хутор

Одной из центральных мест на курорте Роза Хутор, является площадь Роза. Здесь уютно в любое время года. В разгар сезона проходят различные фестивали, конкурсы или ярмарки. Здесь же расположена станция канатной дороги. После осмотра площади, вы можете совершить небольшое путешествие к облакам. Подъемник доставит вас на Роза Плато, откуда открывается потрясающий вид на горы и на весь курорт. Для тех, кто не боится высоты, мы рекомендуем подняться еще выше – на Роза Пик.

Тропа Здоровья

Достопримечательности Розы Хутор

Одним из интересных природных мест Роза Хутор является Тропа Здоровья. Дорога берет начало от площади Розы. Сам маршрут легкий, если надеть удобную обувь и одежду, добраться до тропы можно без особого труда. Здесь живописно, недалеко расположен водопад, смотровая площадка. От самой тропы вверх ведут 114 ступенек, если вы решитесь на подъем, в знак благодарности вы сможете увидеть горные ручьи, вековые деревья и т.д.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия»

Достопримечательности Розы Хутор

Недалеко от площади Роза расположен культурно-этнографический центр «Моя Россия». Здесь, вы сможете увидеть Россию в миниатюре.

Величественный Казанский Кремль, древняя Кубань, грациозный московский Кремль, просторная Сибирь, горный Кавказ, сказочный Суздаль, Бурятий и другие сокровища России предстанут перед вами в уменьшительном виде.

Общественно-развлекательный центр «Галактика»

Достопримечательности Розы Хутор

Культурно-развлекательный центр Галактика, позволит вам и вашим деткам весело провести время. На огромной территории расположились развлекательные места отдыха, кинотеатры, бассейны, джакузи, аттракционы, а также огромная ледовая арена. После хорошего отдыха, вы сможете отведать блюда русской и европейской кухни в местном кафе или ресторане.

Панда парк

Достопримечательности Розы Хутор

Это отличное место для отдыха всей семьей. Здесь вы сможете окунуться в увлекательный мир Дикого Запада, проверить свои силы на ловкость, смекалку и логику. При желании можно принять участие в различных соревнованиях и выиграть призы. В Панда парке есть маршруты различного уровня сложности. Поэтому здесь будет интересно даже самым маленьким посетителям.

Роза Хутор

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов