Как добраться на курорт Роза Хутор

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Одним из центральных горнолыжных курортов России является «Роза Хутор». Роскошный курорт расположен в Адлерском районе Сочи. Его главное преимущество – это развитая инфраструктура, современные подъемники и трассы всех уровней.

Транспортная доступность позволяет добраться до курорта легко, быстро и экономно. Ближайший международный аэропорт расположен в Сочи, кроме этого здесь же есть вокзал и междугородная автостанция.

Как добраться до Сочи на самолете

Из Москвы, Санкт-Петербурга, а также других крупных городов России, несколько раз в день осуществляются рейсы в Сочи. Вы можете воспользоваться услугами таких авиакомпаний как Трансаэро, Аэрофлот. Из столицы время в пути займет около 2-х часов, а вот из Санкт-Петербурга в районе 3-х часов. Стоимость билета напрямую зависит от времени путешествия, выбора авиакомпании и класса. Просмотреть цены в реальном времени вы сможете на официальном сайте сочинского аэропорта http://basel.aero/sochi/

Как добраться до Сочи на поезде

 

vok

Из Москвы и других городов России можно легко добраться до Сочи на поезде. Время в пути занимает примерно от 25 до 40 часов, в зависимости от точки отправления. В Сочи из Москвы, отправляются поезда с Курского вокзала и Казанского. Мы вам рекомендуем брать билет не до Сочи, а до конечной остановки – Адлер. В этом случае вы еще с большей легкостью сможете добраться до горнолыжного курорта Роза-Хутор. В режиме онлайн вы всегда сможете узнать всю нужную информацию о стоимости билетов, времени в пути, и ближайших рейсах на сайте http://rzd.ru/

Как добраться до Сочи на машине

В последнее время, многие туристы предпочитают самостоятельное путешествие. Добраться до Сочи на машине вполне реально, но есть несколько факторов. Из Москвы до Сочи, ведет федеральная трасса М-4 «Дон». На ней расположены так называемые платные участки. Иными словами, чтобы проехать по ним, вам нужно будет за это заплатить. Также путь будет лежать через такие дороги как: М-29 «Кавказ» и М-27 «Джубга – Сочи». Вот здесь то и вам нужно будет включить все свое внимание. Так как трасса от Джубги до Дагомыса протяженностью 200 км состоит полностью из серпантина.

Как добраться на курорт «Роза Хутор» из Адлера

До самого Адлера вы можете добраться одним из перечисленных вариантов выше, а вот что делать потом?

Как добраться до Роза Хутор из Адлера на «Ласточке»

10000

С аэропорта и железнодорожного вокзала несколько раз в день курсирует скоростной поезд «Ласточка». На нем вы сможете добраться до любого курорта Красной Поляны, включая Роза Хутор. Примерное время в пути составляет 45 минут. О рейсах и стоимости билета вы можете узнать на сайте http://rzd.ru/

Для тех, кто предпочитает комфорт, практически все отели Роза Хутор предоставляют услугу трансфер-такси. Комфортное такси приедет в назначенное время, и вы сможете с максимальными удобствами доехать до места проживания.

Как на автобусе доехать до Роза Хутор из Адлера

Из железнодорожного вокзала и аэропорта доехать до курорта вы сможете на общественном автобусе. Для этого вы должны сесть на один из автобусов под номерами: 105 или 135.

Как доехать до Роза Хутор из Адлера на машине

Из Адлера до курорта Роза Хутор вы сможете спокойно доехать на собственном авто. На территории курорта имеются бесплатные парковки, так что проблем с этим возникнуть не должно. Дорога до Роза Хутор из Адлера проходит по ровной, обновленной трассе А-148.

Итог

Вот и завершился наш краткий обзор всех возможных вариантов, как доехать до Роза Хутор. Все возникшие вопросы вы можете задать в комментариях к статье. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом!

Роза Хутор

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов