Достопримечательности горнолыжного курорта Горки Город

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдыхая в горнолыжном курорте Горки Город, вы сможете не только насладиться безупречным катанием, развлечениями, но и осмотреть интересные достопримечательности, расположенные вблизи курорта. В нашей статье мы предлагаем краткий обзор самых интересных мест для посещения.

Олимпийский парк

Одним из главных достопримечательностей Сочи является Олимпийский парк. На огромной территории расположено множество уже исторических мест. Ведь именно здесь в 2014 году проходили XXII Олимпийские Игры. Главным объектом в парке является стадион «Фишт» именно здесь проходили грандиозные по масштабу такие события как открытие и закрытие Олимпиады.

Кроме этого на территории парка расположены Ледовый дворец «Большой», дворец «Айсберг», крытый конькобежный центр «Адлер-Арена».

Агурское ущелье

5

Природным памятником расположенным вблизи курорта является Агурское ущелье. Мы рекомендуем отправиться на осмотр природного памятника в составе экскурсии. Главной особенностью ущелья являются Агурские водопады, расположенные неподалеку. Их красота и величие никого не оставляют равнодушным.

Гора Большой Ахун

Гора Большой Ахун является одним из излюбленных мест для посещения. Ведь здесь расположена главная смотровая площадка Сочи – Ахунская башня. С ее вершины открывается потрясающий вид на заснеженные Кавказские горы, Сочи и даже кусочек Абхазии. Сама башня, выполненная в романском стиле, была построена в 1936 году. До наших дней комплекс дошел в первозданном виде. На самую верхнюю точку вы сможете добраться по наружной лестнице. После осмотра и красот с высоты птичьего полета, вы можете посетить местное кафе, а также заглянуть в музей.

Парк Ривьера

6

Главной жемчужиной Сочи является уникальный в своем роде парк Ривьера. Отдыхая на горнолыжном курорте Горки Город, вы можете заказать экскурсия и сполна насладиться пребыванием в этом удивительном комплексе. На огромной территории расположено множество мест для посещения всей семьей. Мы вам советуем посетить главный комплекс, где растут порядка 240 видов растений со всей земли. После осмотра «зеленой» части парка, можно отправляться в мир приключений.

Многочисленные аттракционы, развлекательные центры, позволят с пользой провести время в перерывах между горнолыжным отдыхом. Но особое место в парке занимают такие места как: Дельфинарий, Океанариум. Здесь дети и взрослые смогут не только увидеть многочисленных жителей морей и океанов, но и интересные представлений с участием местных звезд!

Вот и завершился наш краткий обзор интересных мест посещений в горнолыжном курорте Горки Город, впереди нас ждут экскурсии, не пропустите! Будьте с нами, ведь отдых в России – лучшее рядом!

Горная Карусель (Горки Город)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов