Горнолыжный курорт Собь

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Собь – это уникальное место для экстремального отдыха.  Собь находится в Заполярье. Это огромные скалы, замерзшие водопады и реки, бескрайняя тундра. Единственный минус – семье в таком месте делать нечего. Этот отдых больше подходит для взрослой компании, чем для детей.

Проживание

На курорте Вас ждут огромные перепады высоты, стремительные спуски, настоящие северные морозы и спартанский быт. Жить придется в вагончиках. Если  Вы привыкли нежиться в гостиничной постели – здесь Вам делать нечего. Сюда приезжают покорять новые вершины, остаться наедине с собой и природой.

Здесь чистейший воздух, ведь рядом нет ни одного города. До границы Азии и Европы всего 7 километров. Если подняться на смотровую площадку, то можно увидеть заграничные окрестности и девственные леса.

Инфраструктура курорта

Из аттракционов — подвесной мост над рекой. По нему лыжники каждый день переходят с базы на склоны и обратно.  Из благ цивилизации – баня. Зато самая настоящая, с веником и высокой температурой. Плюс – живое общение. Ведь Интернета здесь нет. Администраторы могут предложить только теплый костерок вместо социальной сети.  А на нем легко поджарить картошку или мясо и завести душевные разговоры с друзьями.

Собь

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов