Горнолыжный курорт Альпика-Сервис Красная Поляна

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Одним из интересных курортов Красной Поляны является Альпика-Сервис. Он впервые открыл свои двери в далеком 1993 году, и тем самым положил начало горнолыжной жизни Красной Поляны. С этого же времени он стал активно развиваться, появились трассы для горнолыжников разной подготовки. Для комфортабельности отдыхающих были предусмотрены подъемники, рестораны, а также зоны отдыха.

В 2010 году было решено провести масштабную реконструкцию, поэтому курорт был закрыт для посещения. Согласно проекту на реконструкцию должно было уйти примерно 5 лет, однако поставленная задача не смогла осуществиться в заданный период. Планировалось открыть горнолыжный сезон в 2015-2016 году, однако так как не все объекты завершены, нам придется еще подождать год, чтобы полноценно насладиться отдыхом.

Альпика-Сервис сегодня

На сегодняшний день горнолыжный курорт Альпика-Сервис предоставляет возможность совершить прогулку. К услугам отдыхающих работает один подъемник на канатной дороге «Аибга-1». Вы, заплатив 400 рублей сможете добраться на нем до обзорной площадки центра «Санки». Впервые свои двери центр открыл в 2012 году. В его стенах во время Олимпийских игр 2014 проводились соревнования по таким видам спорта как: санный спорт, бобслей, скелетон.

Рестораны и бары в Альпике-Сервис

В план реконструкции курорта вошли несколько новых ресторанов и баров. Однако некоторые уже сейчас готовы принять посетителей. Одним из популярных является ресторан «Метель», он расположен в центральной части. Практически с первого взгляды вы влюбитесь в это уютное место. Интерьер сделан в стиле альпийского шале. Меню радует посетителей изысканными блюдами русской и европейской кухни. В нижней части курорта расположен бар-ресторан «Победа». Здесь за небольшие деньги вы сможете отлично провести время и отведать блюда русской кухни.

Альпика-Сервис 2017-2018

Открытие нового реконструированного горнолыжного комплекса «Альпика-сервис» запланировано на 2017-2018 сезон. По мнению многих экспертов, это будет яркое и грандиозное событие.

Многочисленные трассы после реконструкции обретут совершенно иной вид. Они станут более комфортными, появятся дополнительные спуски, а также подъемники. Кроме этого на курорте наконец-то появятся маршруты трасс для горнолыжного велосипеда.

Для отдыхающих будут предложены новые тематические экскурсии по экологическим тропам на хребтах Псехако и Аибга. Также им станут доступны многочисленные экскурсии, включая музейный центр.

Для юных гостей курорта откроются такие развлекательные места как: комплекс аттракционов, веревочный парк, а также несколько развлекательных центров.

Осталось подождать совсем немного, и все желающие смогут насладиться всеми удобствами реконструированного ГК «Альпика-Сервис».

Альпика-Сервис

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов