Трассы ГЛК Мамай

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

ГЛК Мамай – это место для фрирайда и экстремального отдыха. Снежный покров достигает 6 метров. Гора не очень лесистая, поэтому кататься на склонах будет удобно. Здесь постоянно следят за уровнем лавиноопасности.  Перепады высоты достигают 1 километра

Подъем на вершину на ратраке или пешком. На Мамае нет специально подготовленных трасс. Лыжники спускаются по склонам по обеим сторонам реки. У склонов есть условные названия. Место на северо-восточной вершине Мамая в 200 метрах от границы леса называется «Три березы». Склон с лесом, разделяющий восточный цирк по высоте носит название «Подушка». «Лесной пупырь» — это на правом крае долины реки Большой Мамай. Также есть склон «Кунг» и «Мясной» — он самый популярный.

Трассы ГЛК Мамай

Здесь часто катаются на снегоходах, поэтому иногда лыжные склоны «попорчены» следами от техники. Так как горы опасные, лыжники связываются друг с другом по рации, за всем процессом также следят гиды, у которых есть аптечка и все необходимое в случае ЧП. Вообще атмосфера на Мамае очень дружественная, иначе можно потеряться на склоне, если что-то случится.

Мамай

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов