Экскурсии в горнолыжном курорте Альпика-Сервис

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Альпика-Сервис предлагаем своим гостям несколько интересных экскурсий. Ведь в минимальной близости от курорта находятся несколько интересных мест, которые смогут украсить ваш отдых.

Каменный Столб (2509 м.)

Продолжительность экскурсии: 4 часа

Протяженность пути: 5 км

Количество участников: 6 человек

Стоимость тура: зависит от сезона

Одним из популярных туристических маршрутов является восхождение на вершину Каменного столба. Благодаря легкости прохождения, на экскурсию могут записаться даже неподготовленные туристы. Во время экскурсии вы сможете вдоволь насладиться природными красотами местности. С самой верхней точки можно увидеть даже Черное море.

Бзерпинский карниз

Продолжительность пути: 2 дня

Количество участников: от 8 человек

Стоимость тура: зависит от сезона

Еще один туристический маршрут пользующийся популярностью следует на Бзерпинский карниз. Программа экскурсии настолько плотная, что она чем-то напоминает мини-экспедицию. В отличие от восхождения на Каменный столб, тропа сложная. Поэтому не рекомендуется записываться на экскурсию людям страдающим заболеванием сердечнососудистой системы, а также органов дыхания.

Экскурсия начинается с посадки на канатную дорогу, далее вы едите до станции «Приют Пихтовый», и оттуда начинается подъем. Буквально через час или полтора экскурсионная группа делает первый привал на «Медвежьих воротах». Далее вы окажитесь на Табунной видовке. А там уже посетите один из уютных домиков Бзерпинского карниза, которые расположены на всем экскурсионном маршруте. Во второй половине дня вы достигните седловины перевала Псеашхо. А ближе к вечеру будет остановка у лагеря Холодный. Первый экскурсионный день на этом завершится. По традиции вас ждет ужин у костра и различные истории. Во время этой экскурсии вы сможете увидеть множество растений, живописные луга и многое другое.

Второй экскурсионный день начнется с завтрака, и группа направится в лагерь. Обратный путь не менее красив, чем дорога на вершину. Если вы возьмете фотоаппарат, то сможете сделать красивые фотографии. Не зависимо от времени года в этой части всегда живописно. Ну а чистый воздух является дополнительным плюсом экскурсии.

Вот мы и завершили обзор самых интересных экскурсий горнолыжного курорта Альпика-Сервис. Мы надеемся, вы сможете выбрать оптимальный для вас вариант и вдоволь насладиться отдыхом в этом заснеженном уголке Красной Поляны.

Альпика-Сервис

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов