Расписание игр ЧМ-2018 в Калининграде

В Калининграде матчи будут проходить на новой арене — «Стадион Калининград», другое название объекта — «Арена Балтика». Стадион на 35 тысяч зрителей начали строить в 2015 году, пока объект не сдан, но основные работы завершились.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Стадион находится на берегу Преголи, главной реки города, на Октябрьском острове, по адресу — Солнечный бульвар, 25. Это практически центр города — все главные достопримечательности — в тридцати минутах ходьбы.

Расписание игр

В Калининграде сыграют четыре матча группового этапа.

16 июня, суббота, 21:00 Хорватия — Нигерия

22 июня, пятница, 20:00 Сербия — Швейцария

25 июня, понедельник, 20:00 Испания — Марокко

28 июня, четверг, 20:00 Англия — Бельгия

Расписание игр ЧМ-2018 в Калининграде

Как добраться до стадиона

Пока нельзя сказать, на каком транспорте можно будет добраться до самого стадиона во время проведения матчей: стадион строится на неосвоенной территории. Около него нет остановок, наиболее близкие — примерно в 20 минутах ходьбы. Это «Набережная ветеранов», куда приходят автобусы номер 40, 46 и 47, и «Рыбная деревня», где останавливается 72 маршрут.

Дороги для подъезда будут продолжены уже ближе к датам проведения Чемпионата. Около стадион построят две автостоянки, которые вместят более семи тысяч автомобилей — напомним, въезд будет возможен только по спецпропускам.

Калининград

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов