Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

В Саранске не слишком много отелей, но разнообразие есть — несколько хороших хостелов, доступные гостиницы и бизнес-отели. К тому же, всегда можно арендовать квартиру — их, как правило, в любом городе в достатке. В этой статье расскажем о тех местах, где можно остановиться на время проведения Чемпионата вблизи «Мордовия Арены».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Шпинат»

Хостел находится вблизи центрального рынка. Рядом находится железнодорожный вокзал, несколько торговых центров. Хостел здесь появился недавно — это этаж жилого дома, который превратили в гостиницу. Есть двухместный номер, два номера — женский и мужской — на шесть человек и один общий на 12 человек. Комнаты небольшие, со скромной обстановкой, но уютные, с каждой кроватью есть светильник и розетка. Гости пользуются общей кухней, ванной комнатой. Можно бесплатно брать фен, утюг, пользоваться стиральной машиной, брать настольные игры.

Адрес: улица Федосеенко, 17. Средняя цена — от 400 до 1800 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Лайк хостел»

Расположен в самом центре — исторической части города. Комнат в хостеле три, оформлены в спокойном классическом стиле. Для гостей — общая кухня и общая ванная комната. В пяти минутах ходьбы — основные достопримечательности, разные кафе и рестораны, магазины.

Адрес: проспект Ленина, 16. Средняя цена — от 500 до 1 200 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Хостел Лайк на Маринина»

Второй хостел той же сети в этом городе, Она расположен подальше от центра, но сам по себе уютнее и в нем больше мест. Это целое здание, с собственным отдельным входом. Также здесь, в отличие от предыдущего хостела этой сети, если комната отдыха с приставкой, телевизором, пуфиками. Номера есть на двоих человек, или большие общие комнаты — на 4, 6, 8 и 12 человек. Дизайн очень простой, санузел общий. Есть кухня, где гости могут брать бесплатный чай и кофе. Предметы личной гигиены или какие-то закуски можно приобрести на стойке регистрации. Стиральная машина — за отдельную плату. Парковка у хостела бесплатная.

Адрес: улица Маринина, 24. Средняя цена — от 450 до 1 100 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Саранск»

Одна из старейших гостиниц города, здание построено в конце семидесятых, недавно было отреставрировано. В гостинице 144 номера, разного уровня — для двоих или троих гостей, люкс. Интерьер простой, все необходимое есть — холодильник, телевизор, интернет, чайник, фен. Минус в том, что в большинстве комнат не установлен кондиционер. При гостинице есть два кафе, одно на первом, второе на седьмом этаже. Есть прачечная, бильярд, оказываются парикмахерские услуги. В холле установлен компьютер, которым гостям можно пользоваться. До стадиона пешком около 20 минут, на машине — пять минут.

Адрес: улица Коммунистическая, 35. Средняя цена — от 1 100 до 3 600 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Мирта»

Отель «Мирта» находится на расстоянии меньше двух километров от стадиона «Мордовия Арена». В отеле есть ресторан, бар, бильярд, бесплатная парковка. Номеров 21, во всех есть телевизор, среди удобств — халаты, тапочки, ванные принадлежности. В некоторых комнатах есть гостевая зона.

Адрес: ул.Федосеенко, д.4. Средняя цена — от 2 300 до 4 700 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Меридиан»

Отель на 32 номера расположен в самом центре Саранска. Есть номера для двух или трех гостей, люксы и полулюксы. Комнаты светлые, с высокими потолками, в них смонтирован уютный многоуровневый свет. Каждый из номеров оснащен кондиционером, холодильником, телевизором, есть фен, сейф, мини-бар, туалетные и косметические принадлежности. На этажах установлены кулеры с водой, горячей и холодной. По просьбе могут выдать зонт и чайник. Парковка для постояльцев бесплатная. При отеле есть сауна и бассейн, ресторан, бизнес-центр. Добираться до стадиона пешком около 20 минут, пять минут — путь на машине.

Адрес: улица Б. Хмельницкого, 34а. Средняя цена — от 3 900 до 10 800 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

«Адмирал»

Это четырехзвездочный бизнес-отель на 83 номера. От центра от немного отдален, находится в зеленой зоне, вокруг — частные дома. До стадиона добираться на такси около 10 минут. Мебель и сантехника в этом отеле современные — он новый, работает с 2014 года. Оформлены номера в приятной бежевой гамме. Номера разных категорий — стандарт, номера повышенной комфортности, президентский люкс, в комнатах есть выход на балкон. В комнатах есть телевизор, сейф, кондиционер, телефон. В ванных полы с подогревом, есть тапочки, халаты, необходимые гигиенические принадлежности. При гостинице есть ресторан, спа-центр, бассейн, сауна, хамам, массажный салон.

Адрес: улица Республиканская, 103. Средняя цена — от 3 300 до 16 100 рублей.

Где остановиться в Саранске на ЧМ-2018

Саранск

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов