Дельфинарии Благовещенской

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Недалеко от станицы Благовещенская расположен Утришский дельфинарий – место, где определенно стоит побывать родителям с детьми. Это один из старейших дельфинариев в стране, основанный еще в 70-х годах 20 века как научный центр. Находится он в поселке Большой Утриш, в 18 км от Анапы. Это место уникально тем, что дельфины здесь выступают в естественной для них среде ­– в лагуне Черного моря. На берегу установлены трибуны для зрителей, есть несколько рядов под навесом. Поскольку представления проходят на открытом воздухе, в зимнее время увидеть выступления дельфинов можно только при благоприятной погоде.

Дельфинарии Благовещенской

Представление длится 50 минут, а участие в нем принимают не только дельфины, но и морские котики, морские львы и белухи. Они играют в мяч, прыгают через обруч, рисуют и поют песни. Рисунок дельфина традиционно разыгрывается на аукционе с участием зрителей. Яркое представление наверняка запомнится детям и даже их родителям. За отдельную плату можно покупаться вместе с дельфинами или сделать фотографию на память.

Добраться в Утришский дельфинарий можно на автобусе в составе экскурсии из Благовещенской, а также самостоятельно – на такси или личном автомобиле.

Важно: Во время туристического сезона (с 15 мая по 15 октября) представления проходят дважды в неделю, причем по понедельникам дельфинарий не работает. В остальное время года представления проводятся по предварительным заявкам.

Благовещенская

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов