Достопримечательности Кабардинки

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

 «Экзотариум»

В Кабардинском экзотариуме собраны животные из разных уголков Земли. От тропиков Амазонских лесов до знойной пустыни Северной Африки. Здесь более тридцати видов животных – змеи, ящерицы, хамелионы, пауки, мангровые крабы, крокодилы и многие другие.

Достопримечательности Кабардинки

Здесь туристы узнают о змее-теще, которая получила такое имя за то, что слишком кусачая, о рогах мадагаскарских тараканов и многом другом.

 «Кастальская купель»

В Кабардинке есть настоящий замок, он находится у подножия Мархотского хребта, на территории уникального памятника природы «Можжевеловое редколесье» и носит название — Кастальская купель. Замок находится на острове в озере. Прекрасная архитектура, деревянные мостики, скульптуры и фонтаны радуют туристов. Здесь можно половить рыбу, или перекусить в беседках. А можно просто посидеть на берегу ручья и послушать звук воды.

Достопримечательности Кабардинки

 «Дом вверх дном»

В центре поселка Кабардинка, возле рыночной площади, находится любопытная достопримечательность — «Дом вверх дном». Сам дом и все в нем вверх ногами.  Дом-перевертыш в Кабардинке открылся в 2013 году и очень полюбился туристам. Попадая туда, сначала немного теряешься в пространстве, но потом привыкаешь. Ощущения такие, как будто побывал в параллельном мире.

Кабардинка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов