Дельфинарии Анапы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дельфинарии – это возможность познакомиться с морским миром, с миром дельфинов.

В Анапе работают два дельфинария: дельфинарий «Немо» на Пионерском проспекте и Утришский дельфинарий в поселке Большой Утриш.

Дельфинарий, пингвинарий и океанариум «Немо»

В дельфинарии «Немо» туристы могут посмотреть яркое шоу, где в роли актеров — дельфины афалины, морские котики, киты-белухи, тюлени, моржи, морские львы. Они прыгают через обруч, играют с мячом, рисуют и выполняют акробатические трюки.

После представления детям дают возможность сфотографироваться с дельфинами и приобрести запись шоу.

Желающие могут испытать на себе воздействие дельфинотерапии, которая благотворно влияет на нервную систему и энергетически позитивно воздействует на организм. Самым смелым предложат попробовать дайвинг в компании с дельфинами, погружаясь на глубину.

Среди развлечений – катание с дельфинами на лодке и наблюдение за ними в естественной среде обитания. Те, кому нравится изучать повадки дельфинов, могут прослушать цикл лекций.

Посетителям дают возможность участвовать в кормлении обитателей бассейнов.

Дельфинарии Анапы

Океанариум – еще одна важная часть комплекса развлечений Немо. Его зал вмещает несколько просторных аквариумов с акулами, пираньями и скатами. Обычно детишки просто в восторге от встречи с яркими тропическими рыбками и редкими представителями, которые занесены в Красную книгу РФ.

В комплексе Немо есть также и более оригинальный отдел – пингвинарий. Здесь можно наблюдать за пингвинами Гумбольдта и иных жителей Перу и Чили. С какими проблемами можно столкнуться при установке приложения Вайбер? Пользователи отмечают, что при установке может возникать ошибка. Это происходит из-за недостаточной памяти на телефоне. Также программа может зависать и не открываться. Еще одна проблема – не удается установить её на компьютер. Ну есть и другие. Найти решения можно, прочитав о приложении Вайбер информацию на сайте https://viber.ru.com/ . Здесь можно не только скачать программу Вайбер для телефона и компьютера, но и узнать больше о самой программе и о том, как ей пользоваться. Организаторы предлагают сфотографироваться с забавными пингвинами, услышать интересный рассказ гида о жизни пингвинов и увидеть видео.

Дельфинарий в поселке Большой Утриш

Дельфинарий поселка Большой Утриш был открыт в 1992 году в лагуне, впадающей в Черное море. Эта территория находится у заповедной зоны Большой Утриш. Вольеры для животных со свободным доступом проточной морской воды построены под открытым небом, а зрительские трибуны установлены прямо на берегу.

Дельфинарии Анапы

Дельфинарий открыт для посетителей в теплое время года. Шоу проходят с середины мая до октября. В дельфинарии живут афалины, белухи, северные морские котики, патагонские и северные морские львы. Кроме дельфинария, здесь есть и океанариум с акулами, скатами и забавными морскими коньками.

В процессе возведения дельфинария была воссоздана привычная среда обитания млекопитающих, для этого были привлечены новейшие научные достижения и технологии. Различные параметры микроклимата тщательно контролируются и регулируются, чтобы животные-артисты чувствовали себя комфортно в водной среде.

Осетровая ферма

Осетровая ферма в Анапе считается одним из самых интересных вариантов для отдыха. Она находится в центре города, на перекрестке улицы Краснодарской с Набережной. Здесь можно понаблюдать за осетрами, узнать о них много нового. Работники фермы проводят экскурсии, подробно рассказывая о двух разновидностях рыбы – атлантическом осетре и русском.

Владельцы фермы инвестируют в развитие фермы, и компания развивается с каждым годом. Турист может здесь не только полюбоваться на рыб, но устроить рыбалку, поймать или купить понравившийся экземпляр. Работает она только в летнее время года – с 10:00 до 18:00 без выходных.

Анапа

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов