Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

Суздаль – старинный русский город, который на протяжении долгих лет притягивает внимание туристов своей культурой, обычаями и историей.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Многие путешественники предпочитают отправляться на отдых вместе с детьми. Несмотря на то, что на территории Суздаля нет зоопарков, парков аттракционов, маленьким гостям есть на что посмотреть.

Суздальский кремль

Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

Главной достопримечательностью города является Суздальский кремль, основанный еще в X веке. Во время экскурсии с детьми, вы сможете увидеть сохранившуюся постройку, в их число входит величественный Рождественский собор. Кроме этого здесь расположены и другие интересные места, например, Архиерейские палаты. Во время посещения вы сможете увидеть древнейшие иконы. С маленькими детьми обязательно посетите детский музейный центр, а также исторический музей.

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта

Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

Еще одним интересным местом для посещения с детьми в Суздале является музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Во время экскурсии, вы сможете показать детям старинные дома, постройки, а также познакомить их с традициями крестьянского быта. Экскурсия частично интерактивная, это значит, вы сможете вместе с детьми стать полноправным героем события. После осмотра всех экспозиций, можно заглянуть в местную мастерскую, где умельцы изготавливают различные изделия. При желании можно заказать мастер-класс.

Щурово городище

Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

Экскурсия по музею «Щурово городище» – рассчитано для детей средней школы, когда уже они понимают историю, культуру. На территории галереи действуют несколько экспозиций. Они наглядно демонстрируют традиции и быт славян. За основу интерьера интерактивной части комплекса, была взята декорация из фильма «Царь». Лучше всего посещать музей в составе экскурсии, тогда вы сможете узнать много интересного о Древней Руси.

Владимир

Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

При желании и возможности можно отправиться с детьми во Владимир. Дорога на автобусе займет примерно 40 минут. Здесь можно посетить детский музейный центр, кукольный театр, музей природы, планетарий, и многое другое.

Детский музейный центр во Владимирове

Детский отдых в Суздале – или чем удивить ребенка?

Во время посещения детского музейного центра во Владимирове, дети смогут принять участие в интерактивной программе, и увидеть как жил Суздаль несколько столетий тому назад. Маленькие гости смогут посидеть за старинными партами, писать чернилами, а также посетить различные мастер-классы.
Детский отдых в Суздале – это интересные экскурсии вместе всей семьей.

Уважаемые читатели, поделитесь своим опытом путешествия с детьми, расскажите, что вас больше всего удивило в этом старинном городе. Свои истории вы можете рассказать в комментариях к данной статье.

Суздаль

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов