Самые интересные обзорные экскурсии по Суздалю

Суздаль – старинный город России, по территории он не так велик, поэтому при желании его можно осмотреть за один день. Однако, чтобы насладиться всей его красотой, посетить самые интересные места

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Что посмотреть в Суздале за один день

Самые интересные обзорные экскурсии по Суздалю

Знакомство с городом надо начать с Торговой площади и Гостиным двором. На площади расположена Воскресенская церковь, во время посещения вы сможете не только увидеть внутренние убранства, но и подняться на колокольню, откуда открывается панорамный вид на весь город. Совершая прогулку далее, можно будет посетить Суздальский медоваренный завод, а именно – зал дегустации. Ну и конечно в этой части города находятся различные магазинчики и сувенирные лавки, де продают отменную медовуху.
Далее экскурсия направиться в Суздальский Кремль, по пути вы сможете увидеть старинную архитектуру города, храмы и церкви, а также рынок, где местные мастера продают различные изделия. Сам Кремль богат на такие места как: Рождественский собор, исторический музей и архиерейские палаты. На осмотр всего комплекса в среднем уйдет 3 часа.

Самые интересные обзорные экскурсии по Суздалю
Во второй половине дня можно посетить музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Общее время экскурсии составит примерно 2 часа.
Ну и завершит первый экскурсионный день посещение Покровского монастыря. Он славиться многочисленными архитектурными достоинствами. После осмотра вы сможете посетить местную трапезную, и отведать вкусную еду.

Что можно успеть посмотреть в Суздале за 2 дня

Самые интересные обзорные экскурсии по Суздалю

Второй экскурсионный день можно начать с посещением еще одно интересного места – Спасо-Евфимиева монастыря. Если вы начнете прогулку со стороны Торговой площади, то сможете насладиться архитектурными обликами нескольких церквей и храмов, а также увидеть различные памятники. На территории самого монастыря действует Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Общее время экскурсии составляет 3 часа.

Что можно успеть посмотреть в Суздале за 3 дня

Самые интересные обзорные экскурсии по Суздалю

Третий день в Суздале можно разнообразить экскурсиями по музеям, посещениями храмов, а также включить развлекательную часть. С утра можно отправиться в церковь Бориса и Глеба, она расположена в Кидекше. Этот комплекс является одним из старинных на территории России. Согласно историческим данным, храм был выстроен в 1152 году. Сама местность расположена примерно в 5-ти километрах от Суздаля.
Кроме этого вы можете посетить Васильевский монастырь, одно из интересных мест в городе.
После осмотра храмов и церквей, уделите время для развлечений, и закажите водный тур по реке Каменка на трамвайчике. Во время такого отдыха, вы сможете насладиться природной красотой, золотыми куполами храмов и церквей, и просто хорошо провести время.

Суздаль богат на различные достопримечательности, поэтому вы можете сами составить маршрут экскурсий. Если вы уже бывали в этом славном городе. Поделитесь своими впечатлениями или советами с нашими читателями.

Суздаль

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов