Достопримечательности Солнечной долины

Частный сектор Катковой щелиВокруг Солнечной долины есть несколько достопримечательностей, которые приятно удивят. Например, можно заказать экскурсию на вершину горы Известная.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

С вершины горы туристы любуются прекрасными видами на город Миасс, Ильменский хребет и озеро Тургояк.

Кстати, Озеро Тургояк является прекрасным природным памятником и находится совсем рядом с Солнечной долиной. Это самое прозрачное и глубоководное озеро на Урале. Тургояк называют «младшим братом Байкала», оно внесено в списки самых ценных озер мира. Вода в озере очень чистая, водоем окружен живописными скалами и хвойным лесом.

В городе Миасс для гостей открыт естественно-научный музей Ильменского заповедника. Здесь вы найдете геолого-минералогические и биологический выставочные залы. В них 9000 интереснейших экспонатов.

В 2010 году в Миассе открыли Парк гигантских фигур. В нем можно посмотреть 5 огромных фигур канцелярских товаров, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса и книгу рекордов России.

В 40 километрах от Миасса находится национальный парк «Таганай», который славится своей природой.  В Таганае Вы увидите горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. Все экскурсии по парку «Таганай» проводятся опытными проводниками-экскурсоводами по заявкам.

Солнечная долина

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов