Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

Частный сектор Катковой щели«Солнечная долина» — самый известный горнолыжный курорт Южного Урала. Находится недалеко от города Миасс в 130 километрах от Челябинска.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сюда редко заезжают гости издалека. Курорт пользуется популярностью у жителей Челябинска, Екатеринбурга и близлежащих городов. Но гостям Урала наверняка понравится в ГЛК. Здесь 12 трасс от зеленых до красных. Есть оборудованные спуски для детей и новичков. Вечером работает освещение. Сезон здесь открывают в ноябре, но не на всех трассах. Для катания склоны готовы полностью только в январе. Закрытие сезона – в апреле. Но весной полноценно уже не покатаешься – накат плохой. В пик сезона в ГЛК делают пайп. Солнечная долина подходит больше для любителей, чем для профессионалов. Трассы несложные и не скоростные.

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

Солнечная долина действительно солнечная. Так как расположена на светлой стороне горы. Для утолщения покрова в ГЛК используют искусственный снег, поэтому склоны почти всегда в хорошем состоянии, за исключением начала и конца сезона. Но это естественно.

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

На курорте развита инфраструктура – есть столовая, ресторан, работает служба проката, инструкторы, детский клуб, магазин спорттоваров, всегда дежурит скорая помощь и лыжный патруль. Остановиться переночевать можно прямо здесь – в коттеджах.

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

Если Вы приехали на Урал в отпуск, лучше посетить ГЛК в будни, так как в выходные здесь очень много народа, да и цены выше. Советуем кататься с утра, так как из-за наплыва посетителей в ГЛК не успевают в течение дня ратрачить склоны и к вечеру трассы становятся хуже.

Солнечная долина

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов