Что нужно знать при выборе гостевого дома в Геленджике

Что нужно знать при выборе гостевого дома в Геленджике

Частный сектор Катковой щелиМногие путешественники не знают, на что в первую очередь обратить внимание при выборе гостевого дома. К этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью, ведь на время отдыха, гостевой дом будет вашей «крепостью».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Геленджик – один из туристических центров Краснодарского края. Ежегодно большое количество туристов приезжают сюда, чтобы насладиться пляжным отдыхом. Соответственно инфраструктура города развивается и работает во благо туристов. Поэтому здесь вы сможете найти множество гостевых домиков и гостиниц разных уровней.

Поэтому перед многими путешественниками стоит вопрос: как выбрать гостевой дом? Ответ на этот вопрос, прежде всего, кроется в том, какой именно отдых вы планируете провести.

Если на море вы планируете приехать отдыхать вместе с ребенком, то вы должны знать, что гостевой дом будет для вас настоящим домом.

Отдыхая с ребенком на море

Если отправляться на отдых вместе с ребенком, то к выбору жилья нужно подойти более тщательно. В первую очередь нужно обратить внимание на площадь апартаментов. Ведь ребенок не будет сидеть на одном месте или все время находиться на улице, какое-то время он будет проводить в номере, а значит ему нужно помещение для игр. В этом случае просторный номер идеальный вариант. Также следует обратить внимание на наличие балкона, так как, имея маленького ребенка постоянно спускаться вниз, чтобы развешать белье неудобно. Ванная и уборная должна быть в номере, так как в ночное время вместе с ребенком выходить на улицу крайне неудобно.

Мебель в номере должны быть безопасной и удобной. Особенно это касается матрасов. Ведь сон – это важная часть в жизни человека, а на отдыхе одна из главных.

Холодильник в номере вещь нужная, но если вы планируете питаться в кафе, то он вам практически не нужен.

Телевизор – вещь нужная, но если большее количество времени проводить на пляже, экскурсиях, то он практически не нужен. Гораздо правильней будет заказать номер без ТВ, но с удобствами, чем наоборот.

Кондиционер – вещь удобная и порой нужная, но не во время отдыха с детьми. Лучше взять вентилятор или приоткрыть форточку, но при этом избегайте сквозняков. Во время отдыха болеть взрослым и детям ни к чему.

Основные правила при выборе гостевого дома

Территория участка должна быть обустроена, приветствуются тенты, навесы, тенистые беседки, аллеи расположенные среди увитых виноградников и другой растительности. На участке обязательно должна быть зона детского отдыха и зона для мангала.

Близость к морю – это немаловажно, ведь вам не понравится идти в одну сторону порядка 30 минут под палящим солнцем, и столько же обратно.

Расстояние до центра не так важно, тем более если выбрать гостевой дом возле развлекательных заведений, то в вечернее время вам будет мешать шум. Но если вы решили отдохнуть с дружной компании друзей, и планируете провести развлекательный отдых, то вам следует выбрать гостевой дом ближе к центру. Но стоит помнить, что в этом случае цена может быть значительно выше.

Кафе и рестораны – а вот они как раз таки нужны поблизости. Ведь в гостевых домах в основном подается еда по времени, а это не всегда удобно. Конечно, можно самостоятельно приготовить еду, но не каждый согласиться на отдыхе возиться домашними делами, поэтому рекомендуется найти такой дом, вблизи которого располагались бы несколько кафе.

Бассейн – на этот счет у всех мнение разное. Некоторые путешественники склоняются к тому, что бассейн просто необходим на территории гостевого дома, но некоторые, напротив, с этим абсолютно не согласны. Ведь отдых в Геленджике – это, прежде всего красивые бухты, море и пляжи. Зачем платить дополнительно, а аренда дома с бассейном всегда подразумевает дополнительную наценку, если вы будете проводить практически все время на пляже, а остаток времени на экскурсиях.

Также при выборе гостевого дома вам нужно уточнить у хозяина о наличие бани, парковки, если вы любите париться, или у вас есть собственный автомобиль. Ну и напоследок, номер должен вам понравиться, ведь на время отдыха – это будет ваш дом.

Геленджик

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов