Льготы при проезде на Ласточке: что нужно знать

Кто и как может оформить льготный проезд на “Ласточке” от РЖД расскажем сейчас.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Все билеты на поезда по России — выбирайте и покупайте прямо здесь. Данные пассажиров заполнятся автоматически.

Итак, что нужно знать:

  1. Дети до 10 лет едут на поезде со скидкой до 70%, для оформления такого билета нужно предъявить подлинник свидетельства о рождении или его заверенная нотариусом копия. Процент скидки зависит от направления поездки и ее дальности, но дается всеми продающими компаниями и агрегаторами.
  2. Школьники 10-17 лет могут купить билеты на “Ласточку” за 50% при наличии справки из школы. Главное, чтобы ребенок учился очно, а в билетных кассах примут даже копию справки.
  3. Летняя скидка 50% ждет школьников 10-17 лет. Льгота действует как при покупке билета в кассе по справке, так и онлайн.
  4. Новый JUNIOR тариф и скидка 30% действует для детей с 10-21 лет при покупке в приложении “РЖД”, при оформлении нужно выбрать пункт “junior”.
  5. Скидка 30% также дается на покупку билетов по тарифу SENIOR для граждан старше 60 лет. Оформляется через все пункты и сайты продаж.
  6. При покупке проезда ТУДА-ОБРАТНО экономите 20% стоимости обратного билета. 
  7. Маломобильным пассажирам и инвалидам установлена льгота до 40%. Приобрести такой билет могут сами пассажиры и один сопровождающий по справке. Также гарантируется обслуживание вне очереди.  
  8. В случае покупки сразу двух смежных мест для 1 пассажира делается скидка 50% на второе посадочное место.
  9. В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а также за 7 дней до него и 7 дней после, именинника ожидает билет на 30% выгоднее по стоимости. Льготой могут пользоваться еще до 3 друзей, если все посадочные документы оформлены одним заказом. 
  10. При перевозке организованной группы детей или взрослых предусмотрены специальные предложения от “РЖД”. Все подробности и варианты индивидуальных предложений можно узнать в разделе “Групповые перевозки” на сайте компании. 

Вот так выгодно можно перемещаться по стране на удобных и быстрых “Ласточках”, не забывайте об этих лайфхаках!

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов