По следам Северной экспедиции

Частный сектор Катковой щелиСвердловская область стала частью межрегионального туристического маршрута Великой Северной экспедиции.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

 Новый маршрут соединяет города бывшей Пермской губернии, где проходила Великая Северная экспедиция — одно из самых протяженных русских географический исследований, которые велись под руководством русского офицера Витуса Беринга.

 По следам Северной экспедиции

Экспедиция 1733-1743 годов пролегала через ряд населенных пунктов Урала, по Пермской губернии — Оса, Кунгур, Соликамск, Екатеринбург — и стала примером подвига русских офицеров, моряков, ученых.

По следам Северной экспедиции

Маршрут, который стал своеобразным конструктором туров как для организованных туристов, так и для самостоятельных путешественников, интересен и в познавательном отношении, и в географическом. Он охватывает территории Урала и проходит по наиболее живописным и интересным в познавательном и историческом плане местам.

По следам Северной экспедиции

Маршрут напомнит жителям Урала и России о великих научных и географических открытиях, сделанных участниками Великой Северной экспедиции в сложных условиях.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов