Купить ж/д билет в Калининград стало еще проще

На сайте РЖД открыта онлайн-продажа билетов в Калининград.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Теперь пассажиры могут оформить электронный билет на поезда калининградского направления на сайте РЖД. Раньше это можно было сделать только в кассе при личном присутствии пассажира.

При посадке в вагон нужно будет показать проводнику электронный билет (посадочный купон), паспорт и документ, дающий право проезда через территорию Литвы. Как и на все другие направления, электронный билет можно предъявить в печатном виде или на экране смартфона.

Электронная регистрация заканчивается не позднее 15 минут до отправления поезда со станции посадки пассажира. Обратите внимание, что билет для ребенка до 14 лет можно оформить только по его заграничному паспорту.

Если у вас нет документа для проезда через Литву, то ваши данные будут переданы в консульский отдел посольства Литовской Республики, где будут оформлены необходимые бумаги. В этом случае оформление электронных билетов заканчивается за 28 часов до отправления поезда. Упрощенный проездной билет дает право на однократный проезд пассажира транзитом через территорию Литвы в отдельных поездах. С полным списком поездов можно ознакомиться на сайте РЖД.

Подробнее о правилах проезда в Калининградскую область можно узнать на сайте РЖД в разделе «Пассажирам» – «Пересечение границы РФ».

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов