китайские туристы в россии

Ростуризм: У Китая в приоритете российский «красный туризм»

Частный сектор Катковой щелиКитайских туристов заинтересовали в России «красные туристические маршруты».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Красный туризм включает в себя направления, проложенные в местах главных событий, связанных с историей коммунистической партии. По данным Ростуризма, в прошлом году турпоток из Китая перевалил за миллион.

В 2016 году «красные туристические маршруты» будут продлены до Уральских гор специально для туристов из КНР. Изначально в России был сформирован единый маршрут, объединивший Ульяновск, Москву, Санкт-Петербург и Казань. Затем несколько лет назад географию расширили Самара, Екатеринбург и Пермь. Мысль о создании подобного направления возникла еще около пяти лет назад в Ульяновске. Ульяновск было предложено позиционировать как центр советского туризма.

Китайские путешественники стали для «красного туризма» целевой аудиторией как верные коммунистической идеологии жители Поднебесной. В самом Китае «красный туризм» уже в самом расцвете: более десяти лет назад здесь была принята «Национальная программа развития красного туризма», согласно которой у Китая уже существует более трёх десятков маршрутов.

Российские объекты показа набирают более 25 тысяч посещений в год. Потенциал туризма по «красным маршрутам» огромен, сообщают в Ростуризме.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов