Крым стал самым популярным туристическим направлением на День народного единства

Многие россияне в минувшие праздники интересовались именно отдыхом в Крыму.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ростуризм сообщает, что большинство россиян предпочли провести День народного единства внутри страны, и самым популярным направлением для отдыха стал Крым. С 4 по 6 ноября почти половина поисковых запросов на тему туризма (44%) посвящена отдыху на Крымском полуострове.

В Ростуризме провели анализ завершенных бронирований туров на ноябрьские праздники, который показал, что большинство россиян выбрали для отдыха внутрироссийские направления. В тройку самых популярных регионов, помимо Крыма, входят Краснодарский край и Москва. На прошедших выходных россиян интересовали также Карелия, Калининград, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Алтайский край и другие регионы.

Крым стал самым популярным туристическим направлением на День народного единства

Известно, что с начала 2017 года в Крыму побывало более 4,5 млн туристов (информация на конец сентября). При этом налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет Крыма выросли на 3% по сравнению с 2016 годом.

Что касается отдыха за границей, вторым по популярности туристическим направлением стал Таиланд. Кроме него, россияне поехали отдыхать в Индию, Вьетнам, Китай, Израиль и на Кипр.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов