Куда поехать в России на отдых с детьми

Частный сектор Катковой щелиОтдых с детьми – это непростая, но очень весёлая штука. Есть множество мест в России, где можно отдохнуть с детьми и самим погрузиться в детство, полное приключений и радости. Вот только семь площадок для детских путешествий в нашей стране.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Куда поехать в России на отдых с детьми

Суздаль – город из сказки

Суздаль является поистине сказочным городом, чьи стены впитали время и теперь отдают его частями только самым пытливым и добрым путешественникам. С детьми интересно съездить в этот исторический город. Здесь не только царит атмосфера русской культуры, но и сам дух русской жизни, не облечённый в сухие цифры, а захватывающий, яркий. Наверное, одним из приятных посещений Суздаля с детьми станет праздник – Рождество или Масленица. Именно в такие праздничные дни город расцветает еще больше и становится похожим на ожившую сказку Александра Сергеевича Пушкина.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Великий Устюг – Дед Мороз существует!

Вотчина Деда Мороза – это увлекательное путешествие в детство. Здесь есть красивый парк с развлечениями, уютный дом… Почта. На Почте Деда Мороза появляется возможность написать самое заветное желание и передать его лично зимнему волшебнику. Конечно, всех сказочнее здесь бывать зимой, когда искрящийся снег украшает территорию вотчины.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Санкт-Петербург – мечта юного исследователя

Кроме классических прогулок на Невском и у Зимнего дети здесь будут восторгаться Океанариумом, Ботаническим садом, Гранд-макетом России, Петровской акваторией, Лабиринтумом и дельфинарием. Ну и приятная мелочь – в загородных парках водятся белки, которые не прочь покормиться с ладошки. Кроме этого, можно сходить на удивительную экскурсию на кондитерскую фабрику или в детский городок профессий – Кидбург.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Ярославский зоопарк – почти джунгли

Придя за ворота ярославского зоопарка, вы не будете вздыхать, что животным здесь живётся плохо. На самом деле им очень комфортно в просторных вольерах. Сотрудники зоопарка с удовольствием вам расскажут про его обитателей, и вы почувствуете себя и в африканской саванне, и на суровом полюсе. В зоопарке есть контактная зона, где малышам будет дана возможность погладить и покормить животных.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Сочи-парк – русский Диснейленд

Отдых с детьми – это, в первую очередь, аттракционы, сладкая вата и попкорн. Современные дети грезят прогулками по диковинным паркам и катаниями на витиеватых русских горках. Большой популярностью здесь пользуется горка «Квантовый скачок», которая основана на скорости свободного падения с 20-этажного дома. Адреналин зашкалит не только у детей, но и заставит взрослых кричать во всё горло.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Заповедник «Шульган-Таш» в Башкортостане – эпоха динозавров

Энергия дикой природы давности более миллиона лет царит в пещерах Башкирии. Здесь расположены известные своими сталактитами и сталагмитами Капова пещера и другие гроты и каменные джунгли региона. У входа в пещеру вы встретите Голубое озеро. Оно названо, конечно же, по своей искрящейся голубой воде, и составляет в глубину 84 метра. Ужасно красивая местность заповедника выстроена так, будто вот-вот из-за очередной громадной каменной глыбы выставится голова тираннозавра или невдалеке просвистит крыльями птеродактиль.

Куда поехать в России на отдых с детьми

Московский планетарий – мечта стать космонавтом

Не все дети хотят стать моделями или гонщиками Формулы-1. Среди подрастающего поколения сохранились и те, кто грезит космическими просторами. После посещения Московского планетария ваш ребёнок непременно захочет стать космонавтом или учёным. Насыщенные техникой залы и увлекательная экскурсия перенесут вас в бескрайние просторы космоса и оставят впечатлений на всю жизнь.

Отдыхать с детьми не стоит бояться. Дети видят, как мы относимся к их развитию, как мы вкладываем в них душу и стараемся показать всё самое увлекательное. Путешествие с детьми – это экскурс в себя, в своё детство. Не бойтесь оставаться детьми с вашими детьми.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов