Куда сходить с детьми в Краснодаре

Если вы путешествуете всей семьей, в Краснодаре обязательно найдутся места, где вашим детям понравится проводить время. Разве что только аквапарка в самом городе нет, ближайший аквапарк “Ниагара” находится в Адыгее — в 12 километрах от Краснодара. А вот аттракционы вы найдете почти в любом городском парке, и комнаты развлечений — во всех торговых центрах города, поэтому на них мы не будем подробно останавливаться. Итак, куда можно сходить с детьми в Краснодаре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Океанариум Ocean Park

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Единственный краснодарский океанариум находится в торгово-развлекательном центре “Галактика”. Два этажа океанариума заполнены аквариумами, в которых поселились морские обитатели нашей планеты. Всего около сотни необычных рыб и других представителей фауны. Некоторых можно покормить самому, или посмотреть, как опасных хищников кормят сотрудники океанариума. Пространство декорировано, как подводное царство, а еще здесь можно пройти по длинному прозрачному тоннелю под плавающими акулами. Здесь родители могут оставить ребенка с аниматором, который займет его лепкой или рисованием, и устроить спокойное чаепитие в кафе.

Адрес: Краснодар, улица Стасова, 182

Музей “В гостях у сказки”

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Это необычный музей, в котором соединились воедино и музей, и театр для детей. Внутри — несколько комнат в стилистике героев и сюжетов русских народных сказок: “Баба Яга”, “Маша и три медведя”, “Гуси-лебеди”. Детям будет интересно даже просто рассматривать интерьер и его яркие детали. Но здесь есть, чем и заняться. В каждой из комнат аниматоры проводят игры, в соответствии с возрастом юных гостей. Например, развлекут играми, направленными на поиск предметов. В процессе ребенок ближе познакомится с сюжетами русских народных сказок, а еще получит небольшой подарок от музея. Программы длятся от 40 минут до двух часов. Здесь ждут посетителей в возрасте до 9 лет. Конечно, можно и старше, но программа для более взрослого ребенка скорее всего окажется скучной.

Адрес: Краснодар, улица Ставропольская, 184

Парк “Солнечный остров”

Куда сходить с детьми в Краснодаре

В этом парке для детей найдется абсолютно все, что им хочется, чтобы весело провести время: от аттракционов и каруселей до пространства для катания на велосипеде, от колеса обозрения до теннисного корта и пейнтбольной зоны. В парке есть несколько площадок. Первая — прямо возле у входа, с качелями и лабиринтами. Рядом с ней есть кафе с летней верандой, оттуда вы можете смотреть за своими детьми. Также у входа вы найдете велопрокат и прокат самокатов. На центральной аллее находится вторая площадка, также с уютным кафе возле нее. На выходных в парке часто проводят мероприятия, бесплатные детские праздники.

Адрес: Краснодар, улица Трамвайная, 2

Сафари-парк

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Сафари-парк расположился на территории “Солнечного острова”. Это крупнейший в стране частный зоопарк, где можно близко познакомиться с самыми разными животными. Птицы здесь гуляют прямо по территории, настоящий восторг у малышни вызывают экзотические обезьяны, возможность покормить козлят, погладить маленьких лошадей фалабелла. А в зоне “Динолэнд” живут игрушечные животные — больше ста роботов-динозавров. Вы словно окажетесь в парке юрского периода — динозавры будут выглядывать из кустов, рычать, пускать дым из зубастых пастей. Среди искусственных рептилий живут и настоящие — вараны, крокодилы, змеи. В сафари-парке можно попасть на представления с участием морских котиков и моржей.

Адрес: Краснодар, улица Трамвайная, 2А

Музей “ЭнштейниУм”

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Этот тот музей, в котором любознательные посетители могут все трогать и даже экспериментировать. Здесь можно покричать и узнать максимальную громкость крика, или прилечь на кровать с гвоздями, построить мост и попрыгать на нем, испытывая на прочность. Интересно будет как самым маленьким, для которых все происходящее в этом музее будет чудом, и детям постарше, которым экскурсовод объяснить природу явлений. Также здесь можно отметить праздник — при музее есть кафе, а аниматоры предлагают развлекательные шоу для детей.

Адрес: Краснодар, улица Гаврилова, 27

Детский центр “Минополис”

Куда сходить с детьми в Краснодаре

“Минополис” находится в торговом центре, он представляет собой мини-город, где дети могут почувствовать себя взрослыми и попробовать на себе разные профессии. Ребенок выбирает, кем он хочет стать в этой игре — пекарем, полицейским, доктором, поваром, банкиром, парикмахером. Затем ему нужно “устроиться на работу” и зарабатывать игровые деньги. А пока дети пробуют на себе все сложности и плюсы взрослой жизни, настоящие взрослые могут пойти по магазинам или в кафе. В игре можно провести хоть целый день, а еще детям это может помочь определиться с будущей профессией.

Адрес: Краснодар, улица Крылатая, 2

Клуб загородного отдыха

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Клуб загородного отдыха находится примерно в получасе езды от Краснодара, в станице Северской. Здесь вы найдете аквапарк, который идеально подходит для детей всех возрастов, горки здесь не слишком высокие. Дети до трех лет могут развлекаться в аквапарке бесплатно. Есть горки и для взрослых, а кроме того, на территории расположены каток, зона для рыбалки, пейнтбольная площадка, баня, футбольное поле, бильярд, зоны для экстремальных развлечений на вейкбордах, сноуборде, лыжах.

Адрес: станица Северская, улица Энгельса, 81

Батуты Fly Zone

Куда сходить с детьми в Краснодаре

Fly Zone — это городской центр по прыжкам на батуте. Здесь множество разных надувных конструкций, где можно прыгать всей семьей. Как правильно пользоваться оборудованием и вести себя в прыжке, расскажут опытные тренеры. Кроме батутов в центре есть огромная яма с поролоновыми кубиками. После всех активных развлечений в центре можно принять душ и переодеться, есть все для этого необходимое. А для тех, кто не хочет прыгать, есть зона ожидания с телевизором и интернетом.

Адрес: Краснодар, улица Рашпилевская, 321

Еще один вариант времяпрепровождения с детьми, если времени совсем немного — отправиться в Т-кафе. Их несколько в Краснодаре, они интересны своим детским меню: котлеты в виде Лунтика, бабочки из клубники с творогом. Еще в этих кафе есть детская комната и работают аниматоры.

 

Краснодар и окрестности

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов