Детские лагеря Алупки

Частный сектор Катковой щелиВысокая популярность детского оздоровительного отдыха на побережье Крыма обусловлена идеальными климатическими условиями

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Высокая популярность детского оздоровительного отдыха на побережье Крыма обусловлена идеальными климатическими условиями такими как: морской воздух, невысокая (65-80%) относительная влажность воздуха, обилие солнца и, естественно, самое синее в мире Черное море. Детские лагеря Алупки находятся в одной из самых лучших климатических зон полуострова. Алупка, хоть и выходит к побережью расположена на склонах гор и окружена сосновыми лесами. Над городом поднимается красивейшая вершина горы Ай-Петри. Детские оздоровительные лагеря Алупки оборудованы собственными пляжами. Вашим детям гарантированы интереснейшие экскурсии – дворец Воронцовых, Никитский ботанический сад; различные игры; солнечные и морские ванны; развлекательные программы и полный набор незабываемых впечатлений. Особенно полезен климат Алупки для детей с проблемами дыхательных путей. Благодаря уникальному климату Алупка считается лучшим курортом для лечения легочных заболеваний.

Детский лагерь «Регата»

Лагерь расположен в экологически чистом районе ЮБК, в курортном поселке Алупка с благоприятными климатическими условиями: сухой воздух, большое количество солнечных дней, сезон морских купаний длится с середины мая по октябрь, вечнозеленая хвойная растительность. Спальные корпуса лагеря представляют собой капитальные одно и двухэтажные здания, которые могут принять на отдых и оздоровление за смену до 200 детей. Размещение: младшие отряды – в комнатах по 8-10 человек, старшие отряды – по 4-5 человек. Туалетные комнаты и душевые кабины расположены в корпусах. Проводятся обширные экскурсионные программы по Крыму. Пятиразовое питание с полным рационом.

Адрес: г. Алупка, ул.О.Кошевого, 1, Телефон: +38(056) 785-49-23, (050) 60-46-567

Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена» расположен в 28 км Юго-западнее г. Ялта, в районе поселка Понизовка (между Форосом и Симеизом). Это 4-х этажный спальный корпус на 400 мест, столовая, стадион, библиотека, кинотеатр, диско-площадка, детский фита-бар, игровые площадки, собственный пляж в 700 м. от корпуса.

Адрес: г. Алупка, пгт. Понизовка, Телефон: +38 (044)353-00-06, 068-351-20-81

Детский центр отдыха «Жемчужный берег»

Центр для детей расположен в одном из самых живописных мест Крыма – в поселке городского типа Гурзуф, на благоустроенной парковой территории, площадью 1,3782 га. Поистине волшебная и магическая сила этих мест заключается в удивительной природе и благоприятном климате долины. Прекрасны его окрестности, руины средневековой крепости, старинный парк, и восхитительные галечные пляжи.

Какие условия для отдыха детей есть в Центре «Жемчужный берег»

Детский центр отдыха «Жемчужный берег» – это организованное сообщество взрослых и детей, находящихся на природе объединенных общей деятельностью и развивающимися взаимоотношениями друг с другом через полезные и разнообразные программные мероприятия. Организованность Детского центра отдыха «Жемчужный берег» проявляется в подготовленной программе, единого распорядка дня и заранее определенная продолжительность смены 21 день. На  территории с парковой зоной  расположены 5 спальных корпусов, имеется  летний кинозал, медпункт, душевой павильон, костровая  площадь, видеозал, библиотека, спортивная  площадка, камера  хранения, столовая.

Алупка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов