Куда пойти с детьми в Казани

Казань – жемчужина республики Татарстан, славится на большое количество достопримечательностей и мест отдыха.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Путешествуя вместе с ребенком, вы сможете составить маршрут таким образом, что дети смогут не только активно и весело провести время, но и познать много нового.

Аквапарк «Ривьера»

Куда пойти с детьми в Казани

Фатыха Амирхана, 1
http://www.kazanriviera.ru/aquapark

Одним из любимых мест в городе среди жителей и гостей столицы является аквапарк Ривьера. На его территории расположено около 50 аттракционов, горок и множество бассейнов с различными функциями. Здесь каждый сможет найти занятие по возрасту и отлично провести время.

Самой высокой и экстремальной горкой является Ниагара. Ее длина составляет 211 метров. Горка Анаконда длиной 108 метров является второй по популярности. А вот «Бермудский треугольник» можно покорить только в одиночку, в отличие от двух предыдущих.

Куда пойти с детьми в Казани

В парке есть еще одна горка «Торнадо», по ней спускаются на специальных кругах. Любители экстрима по достоинству оценят горку «Камикадзе», а также «Мертвая петля» и «Черная дыра». Обязательно прокатитесь по необычной горке «Прыжок в бездну». Отдохнуть после таких захватывающих развлечений, можно на водном аттракционе «Амазонка».
Для детей в аквапарке предусмотрена отдельная зона развлечений. Он состоит из большого водного комплекса. Здесь есть бассейны, водные аттракционы, горки, игровые комнаты и т.д.

Уникальность аквапарка заключается в большом разнообразии бассейнов. Каждый из них отличается своими функциями. Есть бассейны, имитирующие морские волны, лагуну, гроты. Особой популярностью пользуется уникальный аттракцион «Flow Rider», здесь желающие смогут почувствовать себя серфингистом.

Зона СПА предлагает гостям массу услуг, здесь установлены джакузи, солярий, финская баня, турецкая баня, различные массажные ванны.

После отдыха гости смогут подкрепиться в одном из кафе или посетить ресторан.

Аквапарк Ривьера – это отличное место для семейного отдыха. Здесь заботятся о своих посетителях. В парке установлены многочисленные кабинки для переодевания, есть душевые, работает спасательная служба и медицинская бригада.

Аквапарк Барионикс

Куда пойти с детьми в Казани

http://www.baryonix.ru

В отличие от аквапарка Ривьера, по площади он меньше, а цены более приемлемые. Здесь есть аттракционы для всех возрастов, многочисленные горки, бассейны.
«Серпантин» — закрытая труба, длиной в 66 метров. Максимальная скорость до 20 км/час.

«Цунами» — у этого аттракциона конусообразный спуск. Скорость зависит от веса «пассажира», чем больше вес, тем скоростнее спуск.

«Каскады» — спокойная горка, идеально подойдет для любителей спокойных спусков.

«Анаконда» — скоростная, она состоит из многочисленных изгибов, на ней можно кататься вдвоем.

«Семейная» — три отсека, минимальная скорость.

«Свободное падение» — самая экстремальная горка в парке.

«Черная дыра» — крутые виражи сменяются на медленный спуск, ее по достоинству оценят любители долгих спусков.

Для детей есть просторный бассейн и различные горки. Самые маленькие гости смогут отдохнуть в «лягушатнике» и прокатиться на горке «Осьминог».

Парк аттракционов «Кырлай»

Куда пойти с детьми в Казани

ул. Односторонка Гирвки, 1А, Казань,
http://kazanpark.ru

Один из самых знаменитых парков аттракционов Татарстана расположен в центральной части Казани. Он был основан 25 августа 2004 года. На парковой территории расположено более 30 аттракционов, а также различные культурные и развлекательные площадки.

Инфраструктура парка развита на высоком уровне. Здесь есть различные кафе, сувенирные магазины и лавки. Для удобства посетителей, вся территория разделена на несколько тематических зон.

Детская зона – юные гости смогут прокатиться на поезде, попрыгать на батуте, а также принять участие в различных играх и конкурсах.

Семейная зона – здесь расположены аттракционы, на которых могут кататься и взрослые и дети.
Экстремальная зона – предназначена для любителей острых ощущений. Наиболее популярными являются: «Летающая тарелка», «Пять звезд» и «Тропикана».

Парк динозавров «Юркин парк»

Куда пойти с детьми в Казани

Казань Арена, пр. Ямашева, 115А

Общая площадь комплекса составляет 6,5 га. На его территории находятся около 105 экспонатов динозавров, которые обитали на земле в различные эры. Благодаря современной технологии, экспонаты двигаются, издают звуки и выполнены в натуральную величину. На некоторых из них разрешено кататься.

Одним из интересных мест посещения является картинг. Трасса четко передает форму черепа тираннозавра.
Для гостей предусмотрена тарзанка, высотой в 100 метров, а также около 30 аттракционов на тему динозавров.
Есть зона для сезонных развлечений, зимой здесь организуются катание на катке, есть горка, можно взять в аренду тюбинг, или коньки.

Желающие смогут принять участие в мастер-классе, посетить кафе, или же отправиться за покупками в сувенирный магазин.

Татарская деревня «Туган Авылым»

Куда пойти с детьми в Казани

Россия, г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 14/56
http://www.tugan-avilim.ru/

В центральной части города расположена татарская деревня «Туган Авылым». Она представляет собой этнографический центр и музей в одном лице. Здесь гости смогут погрузиться в сельскую атмосферу, и узнать много интересного из истории края. Во время прогулки можно посетить домики, улочки, благодаря необычному оформлению, можно полностью погрузиться в национальный колорит.

Для детей предусмотрена игровая площадка, на которой расположены сказочные персонажи. Кроме этого детям будет интересно посещение контактного зоопарка, веревочного парка и многочисленных ремесленных мастерских.

Национальный музей Республики Татарстан

Куда пойти с детьми в Казани

Национальный музей Республики Татарстан открыт в 1895 году и является одним из старейших и крупнейших музеев в России, имеющим статус научно-исследовательского центра.
Музей работает по двум направлениям: экспедиция и издательская деятельность. Ну и конечно в его стенах хранятся более 780 000 различных экспонатов.

В начале экскурсии гости смогут познакомиться с коллекцией предметов, рассказывающих о жизни древних людей. Экспозиция составлена таким образом, что посетители смогут совершить своеобразное путешествие во времени, от эпохи первобытных людей до времени создания Ханского государства.

Далее экскурсия продолжится в отделе нумизматики. Здесь можно будет увидеть не только старинные монеты, но и различные денежные знаки, в том числе шелковые деньги.

На втором этаже расположена экспозиция праздничных костюмов времен XIX века, также вы сможете увидеть в каких нарядах красовались дамы и кавалеры в эпоху Екатерины II.

Одним из ценных экспонатов является личная карета императрицы Екатерины, а также большая коллекция фарфора и оружия.

Казань

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов