Что в Сочи можно посетить бесплатно?

В любое время года, собираясь в путешествие, мы хотим получить незабываемые впечатления, и желательно, подешевле. Некоторые достопримечательности можно посетить самостоятельно и совершенно бесплатно, не пользуясь услугами агентов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Шоу фонтанов

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Каждый год в Сочи приезжают сотни тысяч туристов, в том числе с посещением грандиозных Олимпийских объектов. Фонтан в Олимпийском парке находится в обязательном списке у туристов в Сочи. С 2014 года он был известен как «Чаша Олимпийского огня» и участвовал в открытии и закрытии мероприятия. Фонтан сделан в виде Жар- птицы с факелом наверху. Уже 8 лет эта красивая конструкция работает как музыкальный и световой фонтан, звучат классические произведения, нам всем известные. 

Фонтан работает круглый год — сочинская погода тому помогает, но иногда его закрывают на ремонт. Увидеть такое чудо можно совершенно бесплатно, конкретнее о теме светового шоу можно узнать на сайте Олимпийского парка. Летом представление начинается ближе к 21.00, а зимой- около 18.00. 

Роза Хутор

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Это, пожалуй, самый известный курорт в Сочи, одинаково удобный для зимнего и летнего отдыха. Потрясающие виды вызывают трепет в сердцах и только положительные эмоции. Представьте себя на качелях на краю ущелья- такие эмоции можно испытать в реальности. Это бесплатно, единственное условие участия- это возраст старше 15 лет и удобная обувь. Мало кто поспорит, что полет над ущельем- это очень эффектно, и при этом безопасно- страховка обеспечена. 

Если вы отдыхаете в другом районе Сочи, приезжайте на Роза Хутор в любом случае.  Там очень красиво, и у туристов получаются отличные фотографии. На центральной улице много кафе и сувенирных лавочек — такой неспешный и несложный отдых ,смена обстановки, например, после зимних активностей. Добраться до Роза Хутор совершенно не сложно, поэтому не имеет смысла переплачивать за тур местным агентствам. Из центра Сочи ходят и автобус, и скоростная электричка. 

Обязательно обратите внимание на центральный вокзал в Сочи, ему более 100 лет- признанный объект архитектуры с очень красивым арочным входом. Работал над ним известный архитектор Душкин. 

Абхазия 

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Абхазия не настолько известна и «раскручена», как Сочи, но все же популярна среди туристов. До границы с республикой можно доехать на обычном автобусе: перед отправлением необходимо пройти паспортный контроль, а затем определиться, какой район Абхазии хотите посетить: Новый Афон, Пицунда и Гагра. Стоимость проезда от 100 р., поэтому без организованной поездки доберетесь самостоятельно. 

Что можно бесплатно посетить в Абхазии? Главная святыня республики- это Ново-Афонский монастырь. Он расположен на горе, и с его центральной площади открываются великолепные виды на город и море. Тысячи паломников и туристов ежегодно посещают это величественное место. 

Обязательно посетите Гегский водопад и почувствуйте мощь природы. 

В Сухуме визитной карточкой считается фонтан Грифоны рядом с драматическим театром им. С. Чанба. Он работает там с 1947 года и состоит из нескольких позолоченных грифонов, из их пасти извергается вода. 

Колесо обозрения в Сочи Парке

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Великолепные горы и море в окрестностях Сочи теперь можно рассмотреть с одной из высших точек- колеса обозрения, это около 60 м над уровнем моря. Абсолютно бесплатно покататься не удастся, но билет стоит очень недорого — 300 р., и лучше взять сеанс поздним вечером, когда все утопает в огнях. Рядом находится отель «Богатырь» и стадион Фишт. 

Посмотреть на закат

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Прекрасный закат- это всегда бесплатно и очень красиво. Для того чтобы лучше насладиться волшебными моментами, берите на прокат мягкие пуфики.

Имеретинская набережная⠀

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Прогулочная зона Сочи- самостоятельная достопримечательность. В любое время года там кипит жизнь, звучит музыка и появляются новые заведения. Все ярко, стильно и главное бесплатно. Берите самокат и изучайте набережную.

Подогреваемый бассейн

Что в Сочи можно посетить бесплатно?

Осенью и зимой насладиться пляжным отдыхом в Сочи не получится, поэтому бассейны с подогревом очень необходимы для курортной атмосферы. Если вы не проживаете в отеле, то теплый бассейн возможно посетить за отдельную плату, и мы выяснили, где самые низкие цены. Курорт «Бархатные сезоны» предлагает такую услугу за 400 р. на взрослого и 300 р. на ребенка. В стоимость включены 4 часа пользования бассейном, шезлонг и полотенце. 

Заранее узнавайте, всегда ли работает бассейн с подогревом в гостиницах Сочи: чаще всего это приходится на осенне- зимний сезон.

Ищите лучшие варианты досуга в отпуске, а мы в этом поможем!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов