Достопримечательности Ольгинки

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Самая главная достопримечательность Ольгинки – это Храм Святой Равноапостольной княгини Ольги  История храма начинается с приезда отца Сергия (Казарина) с матушкой Татианой и чадами в 2000 году. Они почти пять лет вели службы прямо на улице в палатке. Первый камень в основание будущего храма был торжественно заложен 31 октября 2003 года правящим архиереем, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором. На постройку храма потребовалась 2 года. Храм был освящен 18 февраля 2006 года новый храм.

Достопримечательности Ольгинки

Это пятиглавый, трехапсидный, прямоугольный в плане храм с двумя боковыми приделами. Золоченые главки опираются на высокие восьмигранные барабаны с вытянутыми арочными окнами. Резные деревянные двери, богатый иконостас, цветные витражи, отделанная мозаикой купель для крещения – все это построено силами прихожан. Церковь обнесена кирпичной оградой с кованными решетками. Нижняя престольная церковь освящена в честь Параскевы Пятницы.

Долина реки Аше

Чтобы посмотреть долину этой удивительной реки надо добраться до аула Калеш, одного из 13 адыгейских аулов, оставшихся на побережье. Недалеко от аула на реке можно найти «Водопад невест»,  «Шапсугский» водопад, высота которого 21 метр. Оба они расположены в завораживающих горных теснинах.

Все достопримечательности курорта Ольгинки на карте

Ольгинка достопримечательности в Краснодарском краеКраснодарский край

Ольгинка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов