Онищенко раскритиковал программу по предотвращению распространения инфекционных заболеваний на курортах России

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Онищенко раскритиковал программу по предотвращению распространения инфекционных заболеваний на курортах РоссииПервый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в разговоре с НСН оценил и раскритиковал меры по предотвращению распространения инфекций на курортах России, которые были предложены Министерством здравоохранения.

«Сегодня курорты не делают погоды в общем уровне инфекционных заболеваний и не относятся к числу эпидемически значимых и уязвимых объектов и учреждений. Это в «прошлой жизни» можно было бы вспомнить всякого рода венерические заболевания, которые могли возникать», — заметил Онищенко.

По его мнению, программа слишком масштабна и не имеет смысла. Подобные меры необходимы только в лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях.

Ранее вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец на коллегии ведомства сообщила, что Министерство здравоохранения разработало большой комплекс мер по предотвращению распространения в летний период инфекционных заболеваний на российских курортах.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов