Горнолыжный курорт Крестовая гора

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Крестовая гора или Сполохи расположился неподалеку от Кандалакши в Мурманской области. Свое название гора получила от местной достопримечательности – пятиметрового поклонного креста. Плюсом этой горнолыжки можно считать удаленность от мегаполисов. Поэтому здесь чистый воздух и классная природа. Здесь можно заняться не только горнолыжным спортом, комплекс предоставляет квадроциклы для катания.

Склоны горнолыжного курорта Крестовая гора

Склоны горы Крестовой подготовлены для горнолыжного спорта, здесь нет искусственного снега, а горнолыжный сезон закрывается только в апреле из-за продолжительной северной зимы. Новичкам помогут инструкторы. Гора Крестовая отлично походит для детского спорта. Здесь даже имеется в прокат снаряжение для детей. Если вставать на лыжи или сноуборд Вашим чадам еще рано – то здесь есть отдельная трасса для сноутюбинга.

Сполохи могут предложить любителям покататься с горок всего три трасы – все достаточно спокойные «без адреналина». Зато Крестовая гора очень хороша для новичков. Трассы в верхней части имеют средний уклон, который превращается в пологий затяжной скат. Для любителей фрирайда здесь есть трасса с целинным снегом. Трассы освещены, работает бугельный подъемник, который пропускает до 800 человек в час.

Склоны Крестовой горы:

Основанной склон Протяженность – 1000 метров, классификация – сине-зеленая, ширина от 50 до 100 метров. Крутая верхняя часть. Пологая нижняя часть.
Родео («Пухляк») Протяженность – 650 метров, склон не укатывается. Подходит для фрирайдеров.
Трасса для сноутюбинга Спокойная трасса для катания на ватрушках.

Сполохи (Гора Крестовая)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов