Горнолыжный курорт Ведучи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

На территории Чеченской республики в Итум Калинском районе расположен живописный горнолыжный курорт Ведучи. Здесь, в высокогорном край вблизи Аргунского ущелья вы сможете насладиться всем тем, чем богата горная Чечня. Этот живописный край в буквальном смысле усыпан различными природными достопримечательностями.

Туристический сезон

Зимний сезон начинается с начала ноября и длится до конца апреля. В летние месяцы курорт предоставляет широкие возможности для походов и других видов летнего отдыха.

Трассы курорта Ведучи

Горнолыжный курорт Ведучи

Основная часть трассы расположена на склоне горы Данедук.  Всего их насчитывается порядка 19 трасс различного уровня сложности.

  • Зеленая 1
  • Синих 4
  • Красных 11
  • Черных 3

Общая протяженность самой длинной трассы составляет более 5-ти км. Все трассы обслуживаются 8-ю канатными дорогами.

Питание

На территории курорта Ведучи есть несколько небольших кафе, где вы сможете отведать блюда национальной кухни.  Также свои кафе имеют местные гостиницы и отели, расположенные в Грозном.

Развлечение на курорте

Отдыхая на курорте Ведучи, вы сможете прокатиться по трассам, выбрав для себя оптимальный маршрут, посетить интересные экскурсии по местным достопримечательностям.

В летнее время курорт предоставляет широкие возможности для занятия рафтингом. Кроме этого здесь можно заказать конную прогулку, покататься на велосипеде, роликах, квадрациклах или же насладиться красотой Аргунского ущелья с высоты птичьего полета.

С наступление лета природа в этих краях оживет яркими красками и дает возможность отдыхающим сполна насладиться отдыхом на природе. Вооружившись всем необходимым, вы можете совершить экологический тур к местным водопадам и природным памятникам.

Ведучи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов